Овечкин оформил хет-трик в первом матче сезона НХЛ

А "Питтсбург" проиграл "Чикаго" со счетом 1:10

За океаном продолжает набирать обороты регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ), и очередной игровой день запомнился любителям хоккея по двум причинам: резвый старт Александра Овечкина вместе с "Вашингтоном" и грандиозный провал действующего чемпиона - "Питтсбурга", который проиграл с оглушительным счетом 1:10.

"Вашингтон" свой первый матч в сезоне проводил против "Оттавы" в гостях. Хозяева площадки усилиями Криса Уайдмана открыли счет, однако Бретт Коннолли практически сразу восстановил равенство. В дальнейшем Марк Стоун и Дерек Брассар развили преимущество "Сенаторз", но в третьем периоде в дело вступил Александр Овечкин.

Примерно за 6 минут игрового времени капитан "Вашингтона" оформил хет-трик, и этого наверняка хватило бы для победы гостей, если бы не шайба Марка Стоуна, которая успела уместиться в промежуток между вторым и третьим голом Овечкина.

Дело перешло в овертайм, а затем и в серию буллитов, где финальную, победную точку поставил Евгений Кузнецов - 5:4 победа "столичных".

"Питтсбург" уже успел открыть сезон и во втором матче приехал в гости к "Чикаго". Эту командировку "Пингвинз" будут помнить еще долго. Уже в первом периоде вратарю "Питтсбурга" пришлось пять раз (!) капитулировать после бросков хозяев площадки.

Во втором игровом отрезке Фил Кессел с передач Сидни Кросби и Евгения Малкина подарил своим болельщикам призрачную надежду, но она тут же была похоронена еще тремя шайбами "Блэкхоукс". На этом они не ограничились и забросили еще две в заключительном периоде - 10:1.

Особо стоит отметить Брэндона Саада, который в этой встрече отметился хет-триком.