МОК перепроверил все допинг-пробы сборной России с Олимпиады в Сочи

Таковых было 254

Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверил все допинг-пробы спортсменов сборной России, которые выступали на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Правда, ничего конкретного организация пока не заявила, но расследование относительно отечественных атлетов было обещано завершить до конца 2017 года.

Таковых было 254

В 2016 году профессор Ричард Макларен обнародовал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором было рассказано о многочисленных махинациях в российском спорте, в частности - во время Олимпиады-2014 в Сочи.

В связи с этим Международный олимпийский комитет (МОК) создал специальные дисциплинарные комиссии, задачей которых было провести дополнительное расследование в отношении атлетов и запрещенных препаратов. 

МОК перепроверил все 254 образца мочи, которые были взяты у российских спортсменов во время Игр-2014, о чем сообщается на официальном сайте организации. Но об итогах этой проверки пока не сообщается. Указывается, что это - важная мера по защите чистых атлетов на грядущих Олимпийских играх.

На этом работа дисциплинарных и следственных комиссий не закончена. Их расследование продолжается, и об итогах должно стать известно до конца 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру