Трамп назвал российского хоккеиста Малкина жестким и крепким парнем

Это произошло на встрече в Белом доме

По традиции, президент США каждый год принимает в Белом доме чемпионов главных спортивных лиг страны. В прошлом сезоне "Питтсбург" второй раз подряд выиграл Кубок Стэнли и теперь пожаловал в полном составе в гости к Дональду Трампу. Кроме Сидни Кросби, глава государства особо отметил российского форварда "Пингвинз" - Евгения Малкина.

Это произошло на встрече в Белом доме

Минувшей ночью Дональд Трамп устроил торжественный прием в Белом доме для победителей Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обладателей Кубка Стэнли двух последних лет - "Питтсбурга". Во время общения с игроками, глава США отметил Сидни Кросби и Евгения Малкина.

"Сидни - не единственная звезда "Питтсбурга". Также есть еще Евгений Малкин. 72 очка, 33 гола и 39 результативных передач!", - цитирует Трампа Sportsnet. 

Обращаясь к самому Малкину, Трамп сказал следующее: "Ты похож на баскетболиста! Огромный, крепкий, жесткий и сильный парень!". Также, по мнению Трампа, в "Пингвинз" существует двуглавый монстр - "Кросби-Малкин", и Евгений является его второй головой. 

Напомним, что "Питтсбург" два раза подряд выигрывал Кубок Стэнли, однако, в этом сезоне старт у команды не удался. Сначала они проиграли "Сент-Луису" в овертайме, а затем были разгромлены "Чикаго" со счетом 1:10. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру