У ЦСКА появился «лазерный» каток

Благодаря новейшей системе коррекции ледовой поверхности, здесь будет абсолютно гладкий лед

Новый каток спорткомплекса ЦСКА, где спортсмены смогут тренироваться круглосуточно, открыл в среду статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Он передал поздравления от имени главы военного ведомства Сергея Шойгу, пожелав спортсменам гладкого льда, и вручил сертификат на открытие катка тренеру Татьяне Тарасовой.

Благодаря новейшей системе коррекции ледовой поверхности, здесь будет абсолютно гладкий лед

«Спорт – это залог здоровья и гармоничного развития человека. Он воспитывает такие незаменимые качества, как целеустремленность, сила воли и уверенность в себе», - сказал Панков. - «В разные времена именно на цеэсковском льду под руководством легендарных тренеров была подготовлена целая плеяда выдающихся хоккеистов и фигуристов, принесших нашей стране мировую славу. Теперь у клуба есть ещё одно замечательное сооружение для занятий ледовыми видами спорта».

Он выразил уверенность, что «каток послужит стартовой площадкой для будущих чемпионов, поможет молодому поколению познать радость занятия спортом, укрепить здоровье и обрести веру в собственные силы».

Также спортсменов поздравили министр спорта Павел Колобков, который назвал каток настоящим подарком для спортсмена, и президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков.

Новый ледовый комплекс оснащен лазерной системой коррекции ледовой поверхности, что позволяет создать «абсолютно гладкий лед», а также современной системой кондиционирования и терморегулирования, благодаря которой можно создать любые климатические условия для фигуристов.

Каток будет работать круглосуточно, с перерывами на заливку льда. Тренироваться на новом катке будут лидеры российского и мирового одиночного фигурного катания, - Максим Ковтун, Елена Радионова, Сергей Воронов, Мария Сотскова и Александр Самарин. Кроме того, планируется, что здесь будут заниматься представители Ночной хоккейной лиги и любительские команды Министерства обороны России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру