Шайба и передача Кучерова помогли "Тампе-Бэй" победить "Питтсбург"

Малкин очков не набрал

За океаном состоялись очередные матчи нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих выявили сильнейшего "Тампа-Бэй" и "Питтсбург", в составе которых играют российские нападающие Никита Кучеров и Евгений Малкин. На этот раз лучше оказались хоккеисты "Лайтнинг", и без набранных очков Кучеров с площадки не ушел.

Малкин очков не набрал

"Тампа-Бэй" играла при своих трибунах и начала встречу по-хозяйски: уже в самом начале Слейтер Коккок открыл счет в матче. Джейк Гюнцель в середине первого периода восстановил равенство, однако, Виктор Хедман перед самой сиреной вновь вывел "Лайтнинг" вперед, а ассистировал ему Никита Кучеров.

Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку, победителем из которой вновь вышли хозяева площадки. В их составе заброшенными шайбами отметились Стивен Стэмкос, россиянин Никита Кучеров и оформивший дубль Коккок. 

Между голами "Тампы-Бэй" две шайбы забросили игроки "Питтсбурга": Конор Шири и Брайан Раст. В заключительном периоде Мэтт Ханвик возродил интригу, но оставшихся 10 минут до конца встречи "Пингвинз" не хватило, чтобы перевести матч в овертайм - поединок так и закончился со счетом 5:4 в пользу "Лайтнинг". Евгений Малкин при этом не смог набрать ни одного очка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру