Волейболистки московского «Динамо» выиграли Суперкубок России

Новый приз стал первым трофеем для тренера Зорана Терзича в России

Чемпионки России из московского «Динамо» стали обладательницами Суперкубка России, нового приза в отечественном женском волейболе. На домашней площадке команда под руководством серба Зорана Терзича обыграла в 4-х сетах своих главных соперниц, казанское «Динамо» - 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23). Одновременно игра считается матчем регулярного чемпионата, что позволило на старте обойти действующих обладательниц Кубка страны.

Новый приз стал первым трофеем для тренера Зорана Терзича в России
фото: vldinamo.ru

Команды выступили сильнейшими составами, но в противостоянии двух диагональных, россиянки Наталии Гончаровой и Элицы Василевой из Болгарии преуспела игрок нашей сборной и столичного клуба. Не очень удачно начала игру блокирующая Ирина Фетисова, но именно она стала одной из самых полезных на площадке в составе хозяек: после поражения в первой партии две последующие «Динамо» во многом вытащило тройным блоком, а в концовке 4-го сета он заработал еще эффективнее.

При счете 23:22 москвичка Екатерина Любушкина выполнила подачу-эйс, что вселило в хозяек дополнительную уверенность. Отдав следующее очко, чемпионки страны на приеме завершили матч в свою пользу. При этом главный тренер казанского клуба Ришат Гилязутдинов попросил видеоповтор, но подробное изучение эпизода не зафиксировало нарушения на стороне его соперниц.

Для Терзича это второй трофей в стартовавшем осенью сезоне. Первый он завоевал со сборной Сербии, которой руководит уже много лет: команда стала двукратным чемпионом Европы. Специалист, успешно работающий на клубном уровне и в России, стремится привести динамовок к победе в Лиге чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру