ЦСКА проиграл "Базелю" в матче Лиги чемпионов со счетом 0:2: онлайн-трансляция

Хозяева поля не нанесли ни одного удара в створ ворот

Третий тур группового этапа Лиги чемпионов уже успел подарить радость российским болельщикам в виде разгромной победы "Спартака" над "Севильей", и теперь на очереди другой московский клуб. 18 октября ЦСКА у себя дома принял швейцарский "Базель" и этот матч также невозможно пропустить. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! ЦСКА дома проигрывает "Базелю" и за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот. Голы у гостей забивали Джака и Оберлин, и счет совершенно по делу.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Ну все, сворачиваемся. Оберлин с третьей попытки все-таки забил: вновь вышел на свидание с Акинфеевым и послал мяч в дальний угол. 0:2.

90` ГОЛ!

90` Оберлин феерит. Выкатили ему мяч на пустые ворота, но он и в них не попал.

87` Ужасный провал в обороне "армейцев", Оберлин вышел один на один с Акинфеевым, но споткнулся во время дриблинга - повезло.

82` Менее десяти минут осталось играть в основном времени матча.

79` Чалов вышел вместо Жамалетдинова.

77` Ооооох! А сейчас было опасно, но удар Фернандеса головой оказался чутка неточным и мяч полете выше!

75` "Базель" в целом играет спокойно и местами "взрывается", доводя дело до опасных моментов. Сейчас, например, Акинфеев выручил.

71` Кучаев выходит на поле вместо Миланова.

67` Тем временем, у ЦСКА по-прежнему ни одного удара в створ.

63` Жамалетдинов на фланге хорошо сыграл, но упустил мяч за пределы поля.

59` Гости гораздо лучше и успешнее вступают в единоборства. Пусть это часто заканчивается свистками, но все-таки момент важный.

55` "Базель" и после перерыва смотрится в порядке и лучше хозяев.

52` Отменен гол в ворота ЦСКА! Арбитр посовещался с коллегами и взятие ворот не засчитано. Может, хоть это заведет "армейцев"?

48` Замена в перерыве произошла: Натхо вышел вместо Игнашевича.

46` Начался второй тайм!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Что сказать... Не самый искрометный футбол, ЦСКА не выглядит свежим и от этого все проблемы. Необязательные потери и вялые позиционные атаки вылились в то, что "армейцы" проигрывают со счетом 0:1 - гол забил Джака.

Надеемся, что Гончаренко в перерыве найдет нужные слова и красно-синие смогут перевернуть игру с ног на голову. А пока - отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Теперь уже корнер хозяева поля подали, но результат тот же.

42` Потихонечку подходит к концу первый тайм.

38` Угловой заработали гости после опасной атаки, а затем и еще один, но смогли выстоять красно-синие.

35` Подача со штрафного после фола не Фернандесе, но бездарно.

32` Что придумает ЦСКА? Витиньо пытается пробить по воротам, но защитники блокируют.

29` Джака подхватил мяч у чужой штрафной, сблизился и пробил с линии точно в угол ворот Акинфеева - 0:1, увы.

28` ГОЛ!

25` Казалось, что ЦСКА смог перехватить инициативу, однако, вновь с мячом чаще гости.

21` Маловато пока моментов за 20 минут, да и скорости не самые высокие.

18` Витиньо пробил со штрафного - над перекладиной.

14` Жамалетдинов хорошо открылся в штрафной и ворвался в нее, но арбитры усмотрели офсайд.

10` Защитники "армейцев" спокойно справляются с навесом с углового.

7` Поактивнее смотрится "Базель" на первых минутах матча.

4` Подача "Базеля" со штрафного - Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.

1` Матч начался! Игроки "Базеля" развели мяч в центре поля, надеемся, не в последний раз за сегодня! Понеслааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Миланов, Головин, Витиньо, Жамалетдинов.

«Базель»: Вацлик, Баланта, Ланг, Аканджи, Сухи, Зуффи, Штеффен, Джака, Петретта, Эльюнусси, Аети.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче третьего тура Лиги чемпионов, в котором сыграют ЦСКА и "Базель"! Футболисты вот-вот выйдут на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Московский ЦСКА продолжает вести борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов и очередным соперником "армейцев" станет швейцарский "Базель". За два предыдущих тура красно-синие набрали три очка: на выезде смогли победить "Бенфику" и с треском проиграли дома "Манчестер Юнайтед".

При этом столичный клуб делит второе и третье место как раз с "Базелем", поэтому сегодняшняя встреча - очень важна с турнирной точки зрения. Интересно, что у швейцарцев и ЦСКА на этом групповом этапе весьма много общего: они также победили "Бенфику", и также с разницей в три мяча уступили "МЮ".

Если ЦСКА сегодня сможет победить, то сделает весомую заявку на выход в плей-офф. Ничья в преддверии игры в Швейцарии вряд ли устроит "армейцев", поэтому и всем болельщикам стоит ждать искрометного и заточенного на результат футбола.

Как же будет на самом деле - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!