ЦСКА победил "Базель" в Лиге чемпионов: онлайн-трансляция

Голы забили Дзагоев и Вернблум

Лига чемпионов возвращается на европейские поля после небольшого перерыва. Вторая половина группового этапа стартует с четвертого тура, и в числе прочих, в рамках игрового дня нас интересовало противостояние ЦСКА и "Базеля". Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! ЦСКА смог переломить ход матча с "Базелем" и вырвал победу! Несмотря на гол Зуффи, во втором тайме у "армейцев" отличились Дзагоев и Вернблум - 2:1! Что ж, борьба за выход в плей-офф Лиги чемпионов - впереди!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка и до новых встреч!

90+1` Три минуты добавил арбитр.

90` Жамалетдинов вышел вместо Натхо.

88` Подача с углового в исполнении "Базеля" ударом закончилась, но неточным.

85` Теперь уже преимущество на стороне хозяев поля.

81` Очередной подступ к воротам "Базеля" закончился голом! Вернблум оказался первым на подборе и пробил слету  2:1!

80` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

79` "Армейцы" тем временем полны желания забить второй гол!

75` Потенциально опасный штрафной закончился навесом Натхо, который до цели не дошел.

72` Фернандес навешивал с правого фланга, но мяч до адресата не долетел.

69` Продолжает ЦСКА атаковать, что радует!

66` Дзагоев выскочил один на один с голкипером и отлично своим шансом воспользовался! Ложным движением усадил вратаря, а дальше уже пробил мимо него - 1:1!

65` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

65` Очень активен Дзагоев, хорошо он в игру влился.

62` Мяч залетал над штрафной хозяев поля! Вот это уже неплохо.

58` Как-то повеселее стали смотреться красно-синие, так что надежда умирает последней.

54` Фернандес после паса Дзагоева промедлил и пробил слишком поздно, когда защитник уже успел вернуться.

50` Зуффи очень опасно пробил со штрафного - Акинфеев вытащил!

48` Витиньо не вышел после перерыва. Дзагоев вместо него.

46` Второй тайм - поехали!

Перерыв! Звучит свисток. Из хорошего: ЦСКА, в отличие от предыдущей игры, уже смог попасть в створ ворот. Из плохого: этого катастрофически мало для результата, при условии, что "Базель" уже один гол забил. 0:1 проигрываем...

Надеемся, что "армейцы" найдут в себе необходимые эмоции и покажут свое после небольшого отдыха! Через 15 минут - возвращаемся на свои места!

45` Кажется, арбитр ничего не будет добавлять к первому тайму.

43` Пока у ЦСКА не получается удивить соперника, ни с игры, ни со стандартных положений.

40` Щенников навешивал в штрафную, Витиньо пробил - голкипер на месте.

37` Так, поможет ли это "армейцам" взбодриться?..

33` Акинфеев смог выручить команду после выхода один на один, но мяч отлетел на линию штрафной, откуда Зуффи послал снаряд точно в ворота - 1:0.

32` ГОЛ!

31` Разнообразно исполняют угловые игроки "Базеля", но пока все просто "рядом".

27` Сейчас неплохо Витиньо открывался на прострел с фланга, но не смог пробить точно.

23` Эльюнусси отважился на удар, но Березуцкий вовремя успел и заблокировал выстрел.

19` Штеффен нанес удар точно в створ ворот, но и точно в руки Акинфееву.

16` Позиционная атака у швейцарцев также в порядке, как и контратаки. Вот сейчас плетут свои затеи у чужой штрафной.

12` Прессингуют футболисты "Базеля", делают это весьма успешно.

9` Оберлин умчался на свидание к Акинфееву, едва не обыграл Березуцкого, но все равно умудрилс пробить: высоковато!

5` Опасный момент назревал у ворот ЦСКА, но Акинфеев успел вынести мяч куда подальше.

3` Мяч у хозяев поля хорошо держится по началу.

1` Матч начался, понеслаааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Базель»: Вацлик, Баланта, Ланг, Аканджи, Сухи, Зуффи, Штеффен, Джака, Петретта, Эльюнусси, Оберлин.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Натхо, Головин, Витиньо, Кучаев.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Базель" и ЦСКА! Футболисты совсем скоро выйдут на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Для московского ЦСКА в Лиге чемпионов начинается самое главное. По сути, гостевой матч с "Базелем" - определяющий с точки зрения перспектив выйти в плей-офф главного турнира Европы. Увы, домашний поединок против швейцарской дружины "армейцы" проиграли со счетом 0:2. Причем красно-синие не нанесли за 90 минут игрового времени ни одного удара в створ.

За счет чего подопечные Виктора Гончаренко будут добиваться результата сегодня? Скорее всего - благодаря сумасшедшей самоотдачи. Если гости смогут должным образом настроиться, то у них появится шанс. Правда, эмоциональный фон у команды так себе: проигрыш тульскому "Арсеналу" вряд ли порадовал футболистов.

"Базель" же может играть относительно раскрепощенно, учитывая предыдущую победу и домашние трибуны. Ему в этом плане гораздо легче: плей-офф уже не то что на горизонте, швейцарцы уже одной ногой в нем.

Что же будет на самом деле и как закончится матч - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 22:45 по московскому времени!