ФИФА: Клозе представит кубок чемпионата мира на жеребьевке в Москве

Это произойдет 1 декабря

1 декабря в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественная церемония жеребьевки финального раунда чемпионата мира-2018 по футболу. Как сообщили в Международной федерации (ФИФА), кубок мирового первенства на этом мероприятии представит бывший нападающий сборной Германии, ныне входящий в ее тренерский штаб - Мирослав Клозе.

Это произойдет 1 декабря

Мирослав Клозе в 2002 году вместе со сборной Германии завоевал "серебро" чемпионата мира, а в 2014 уже выиграл мундиаль. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды, а благодаря выступлению на мировом первенстве в Бразилии, также стал и лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира (16 голов).

"С чемпионатами мира у меня связаны особые воспоминания. Большая честь - оставаться частью мирового первенства даже после завершения игровой карьеры. Также почетно представить России и всему миру этот кубок", - цитирует пресс-службу Международной федерации футбола (ФИФА) ТАСС.

Напомним, что после завершения профессиональной карьеры, на протяжении которой Мирослав Клозе выступал за "Вердер", "Баварию" и "Лацио", он вошел в тренерский штаб сборной Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру