Молодежная сборная России по хоккею разгромно проиграла команде Канады

Минувшей ночью стартовала традиционная Суперсерия

В ночь с 6 на 7 ноября по московскому времени, в Канаде стартовала традиционная молодежная Суперсерия, в которой сборная России )до 20 лет) встречается с командами, выступающими в Канадской хоккейной лиге. Первым испытанием для подопечных Валерия Брагина был поединок против дружины WHL (Западной хоккейной лиги). Увы, но россияне с задачей не справились и проиграли со счетом 0:7.

Счет в матче был открыт во второй половине первого периода, когда свой шанс реализовал Кол Линд. До перерыва ничего значимого не произошло, но вот следом российская команда, что называется, "посыпалась".

Во втором периоде команда Западной хоккейной лиги (WHL) четыре раза огорчала голкипера сборной России. Заброшенными шайбами отличились Мэттью Филлипс, Бретт Хауден и Тайлер Стинберген, а Линд оформил дубль.

В заключительной двадцатиминутке Коди Гласс и Диллон Дюбе еще по разу забросили шайбы в ворота России и тем самым установили окончательный счет в матче - 7:0 в пользу команды из Канады.

Второй матч против сборной WHL российская дружина проведет в ночь со вторника на среду, в 04:00 по московскому времени.