Россия проиграла Финляндии в матче хоккейного Евротура: онлайн-трансляция

Поединок закончился со счетом 2:3

Все меньше времени остается до начала главного старта четырехлетия - Олимпийских игр. В преддверии этого для хоккейных сборных нет лучшей проверки, нежели матчи Евротура. Кубок Карьяла набирает обороты и сегодня национальная команда России встретилась с хозяевами турнира - Финляндией. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Увы, сборная России проиграла Финляндии в стартовом для себя матче Кубка Карьяла. Россияне плохо начинали два первых периода, пропустив в каждом из них, и только после этого смогли наладить свой хоккей. Капризов и Плотников вернули подопечных Знарка в игру, но в середине третьего периода вновь пропустили на контратаке. Как итог - 3:2 в пользу Финляндии.

А у нас на этом все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

19` Отбились! Полторы минуты играть осталось и меняем Шестеркина на шестого полевого.

17` Капризов нарушил правила. Две минуты в меньшинстве.

16` Вот и драка в концовочке. Зубарев и Савинайнен сошлись в кулачном поединке, но победителя особо не выявили. Зато эмоции показали!

15` Тем временем 5 минут остается у России, чтобы спасти матч.

12` И вновь подключение защитника помогло Финляндии. Быстрая контратака, с первым броском Шестеркин справился, но вот на добивании первым оказался Охтамаа - и оказался точен. 2:3.

11` ГОЛ!

9` Увы, и второе большинство за этот период реализовать россияне не смогли.

8` Хороший момент был у Капризова, но Коскинен надежен.

6` А вот и еще один фол, вновь на Андронове! Опять поиграем в неравных составах.

5` В полном составе Финляндия.

4` Капризов бросил с "пятака", кипер на месте.

3` Второе большинство у России!

1` Третий период - поехали!

Перерыв! Ну, уже получше дела у россиян. Благодаря шайбам Капризова и Плотникова вернулись в дело и вот счет уже равный - 2:2. Теперь главное - не пропустить на старте заключительного периода и продолжить прибавлять!

А пока отдыхаем 15 минут и скоро возвращаемся на свои места.

20` Последняя минута второго периода.

19` Убежали в контратаку и Сергей Плотников реализовал свой шанс, сравняв счет - 2:2!

18` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16` Отбились в меньшинстве, это хорошо.

13` Трямкин получил двухминутный штраф.

11` Было бы неплохо закрепить этот успех и еще раз подобраться к чужим воротам, но пока не получается.

8` Ну наконец-то! Навязали борьбу в чужой зоне, затем Гусев моментально перевел шайбу на дальнюю штангу, откуда Кирилл Капризов со второго броска распечатал голкипера Финляндии! 1:2, сокращаем разрыв.

7` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

5` Миро Хейсканен подключился к атаке "суоми" и нанес точный бросок. Дебютный матч для 18-летнего защитника и сразу же гол! А мы, увы, проигрываем 0:2.

4` ГОЛ!

4` Все больше Россия владеет шайбой, что радует.

1` Начался второй период!

Перерыв! Вряд ли можно России занести эту двадцатиминутку себе в актив. Моментально пропустили шайбу, после чего долго не могли навязать сопернику свою игру. Но под конец периода Финляндия все-таки сбавила обороты, а у подопечных Знарка стало получаться чуть больше. Так что ждем продолжения!

Чутка отдохнем и через 15 минут возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

17` В полном составе Финляндия.

16` Бросок Ничушкина до цели не дошел.

15` Фол на Андронове и первое большинство в это матче!

12` Пильстрем бросил с левого края, но шайба прошла мимо. На наше счастье, конечно.

9` После заброшенной шайбы финны слегка успокоились и больше действуют от соперника. А наши ребята пока плохо контролируют шайбу.

6` Пока без достойного ответа обходятся подопечные Знарка.

3` Ох ты, резвое начало от хозяев площадки... Моментальный перевод с центра зоны на правый край, откуда Кемппайнен спокойно поразил ворота Шестеркина. 0:1, проигрываем.

3` ГОЛ!

1` Матч начался, понеслааааась! Россия выиграла первое вбрасывание!

0` По традиции, стартовый состав россиян:

Голкипер: Шестёркин (Сорокин);

Телегин — Андронов — Плотников, Киселевич — Гавриков;

Гусев — Ткачёв — Капризов, Нестеров — Войнов;

Мозякин — Григоренко — Барабанов, Хафизуллин — Трямкин;

Широков — Калинин — Ничушкин, Зубарев — Любушкин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче Евротура между Россией и Финляндией! Команды вот-вот выйдут на площадку, значит, потихонечку начинаем и мы!

Вчера стартовал очередной этап Евротура и ознаменовался он двумя матчами. В первом Швеция оказалась сильнее Чехии со счетом 5:3, а во втором встретились национальные команды Канады и Швейцарии. В этом необычном для Старого света противостоянии победили "кленовые листья" - 3:2.

Теперь настало время для России и Финляндии. Подопечные Олега Знарка продолжают подготовку к Олимпиаде-2018 и сейчас для хоккеистов настало время проявлять себя с лучших сторон, ведь времени осталось совсем немного, а шанс оказаться в итоговом составе еще есть.

Поединки с командой "суоми" традиционно напряженные и отличаются высоким уровнем хоккея, так что болельщикам определенно будет на что посмотреть.

Чем же закончится матч сегодня - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию встречи ровно в 19:30 по московскому времени!