"Спартак" не смог обыграть "Марибор" в Лиге чемпионов: онлайн - трансляция

Поединок завершился со счетом 1:1

Лига чемпионов возвращается после небольшого перерыва и вновь готова радовать всех любителей футбола. Для российских болельщиков также есть хорошие новости: два московских клуба снова окажутся в центре внимания и первым примется за дело "Спартак", который дома примет "Марибор". Мы не пройдем мимо этого события и начнем нашу прямую онлайн-трансляцию ровно в 20:00 по московскому времени.

- Это "Спартак". Команда Карреры может уничтожить такие команды как "Севилья" и "Краснодар". Но у "Марибора" не получается выиграть ни разу в двух матчах. Уже казалось бы сломили сопротивление гостей спартаковцы. Забили. Но такой глупый гол в концовке пропустили. Просто встали защитники "Спартака". Мда. Проклятие Марибора для российского футбола продолжается. Ну да ладно. Теперь ждем результата матча "Севилья" - "Ливерпуль". До свидания.

90+4' Завершен матч.

90+3' А гости еще и атакуют. Последний удар нанесли словенцы. Выше ворот.

90+2' Гол. Во дела. А "Марибор" сравнял счет. Вот так просто пропустили спартаковцы. Разыграли во вратарской (!) "Спартака" гости мяч. Таварес получил мяч у лицевой и прострелил. Никто не успел перехватить мяч. Даже Селихов. В итоге Мешанович совершенно один был у левой стойки и пробил в створ пустых ворот.

90' Словенцы продолжают атаковать. Три минуты добавлено к матчу.

89' И опять неудачная контратака "Спартака". Зато в ответной атаке опять пробили в створ ворот гости. Селихов забрал мяч. Ура.

88' Отоборонялись москвичи. Тут же пошли в контратаку. Но продолжают цепко действовать в защите гости. В итоге мяч ушел в аут.

86' Но "Спартак" опять обороняется. Гости теперь  будут стараться делать все, чтобы забить.

85' Дымка на поле. Жгут фаеры фанаты "Спартака". А в это время Глушаков спас "Спартак" от атаки гостей. Отобрал он мяч в последний момент у Мешановича.

84' Замена у гостей. Вышел Ясмин Мешанович вместо Бохара.

82' ГООООООООООООООООООЛ! Хахаха. Он, все-таки сделал это! Зе Луиш! Отличный пас от Глушакова слева прошел в штрафную. Там Адриано сыграл в касание на Мельгарехо. Тот с линии штрафной отдал пас на свободного Зе. Тот успел проткнуть мяч в ворота Хандановича. Ура!

81' Что-то совсем плох Зе. Уже Комбаров сейчас простреливал. Зе Луишу нужно было пропускать мяч на Глушакова. Был бы опаснейший момент. Но Зе решил сыграть в мяч. Более того, он его просто упустил за лицевую... Ругается на него Глушакова. Зе явно растерян.

80' Мда, Зе Луиш сегодня все делает невпопад. Получил он мяч слева и прострелил. Но слишком сильно. Никто не успел замкнуть.

79' И опять Зе Луиш. Что ж не идет-то? Зобнин подавал снова, и Зе головой. Но мяч на этот раз сильно выше ворот прошел.

77' Ну как так!? Зобнин блестяще прошел по правому флангу и подал в штрафную. Там Зе Луиш пробил по воротам метров с семи головой. Но мяч прошел в сантиметрах от правой стойки.

76' Мда. Зобнин уже в атаке, но только угловой он заработал. Подача, и никто не смог пробить у хозяев.

73' И вот Роман Зобнин на поле. Вышел он вместо Петковича.

72' Да что ж не идет-то? Петкович отдал пас к чужой штрафной, где Глушаков получил мяч, но не смог пройти Биллонга.

70' Ах, вывел Адриано в чужую штрафную Глушаков. Но тот не успел пробить. Очень цепко играют защитники гостей сегодня.

69' Комбаров прострелил. Но Зе Луиш не дотянулся до мяча.

68' Еще одна замена у гостей. Дино Хотич вышел вместо Байде.

67' Едва не пропустили опаснейшую контратаку спартаковцы. Но удалось отбиться. В контратаке Промес получил мяч на левом краю штрафной. Сблизился он с защитником и пробил. но мяч сильно выше ворот ушел.

66' Первый удар в створ ворот Хандановича! Глушаков постарался. Удар был не очень сильным, и вратарь справился с мячом.

64' Ушел с поля Ивелин Попов у хозяев. Вышел Лоренсо Мельгарехо.

63' Первый удар по воротам "Марибора" во втором тайме. Фернандо бил издали. Рядом с правой стойкой пролетела сфера.

62' Эх. Комбаров ошибся на чужой половине поля. В итоге пришлось фолить на Таваресе Кутепову. Получил он желтую.

61' И корнер тоже неудачно разыгран у хозяев.

60' Подача Промеса, и Таварес выбил головой мяч на угловой.

59' Попов заработал штрафной на левом фланге.

58' "Спартак" совсем не может играть под таким прессингом. Ошибаются все в передачах. Начиная от Фернандо.

56' Попов ворвался в чужую штрафную и отдал пас на Промеса. Но так неудачно это сделал Ивелин, что даже техничный Квинси не смог обработать снаряд.

55' И все равно не идет игра у хозяев. Гости уже в наглую активно идут вперед.

54' Ну вот давай, Денис. Помогай. Денис Глушаков вышел на поле вместо Пашалича.

53' И даже сейчас ничего не смогли спартаковцы придумать! Ханданович выбил мяч головой в поле. Ворота пустые. Мяч пришел на ногу Зе Луишу. Но запутались в мяче он и Пашалич. В итоге гости выбили мяч в далее. Тут же на противоположные ворота идет Таварес. Дошел до штрафной и пробил с левой. Мяч попал в Кутепова.

52' А это точно "Спартак", который уничтожал "Севилью"? Уже Адриано получил желтую за фол на сопернике в центре поля.

51' И вот уже Бохар мощно пробил издали. Мяч прошел немного выше ворот хозяев. Что происходит?

50' Вот это моментище у ворот Селихова! Вршич подает, и Шулер в касание переправил мяч... в правую стойку ворот "Спартака". После этого панически защитники хозяев выбили мяч в поле.

49' Ох, а это опаснейший штрафной у ворот "Спартака". Еще и Попов получил желтую

48' Промес слева получил мяч и отдал пас в центр на Зе Луиша. Но форвард не смог обработать мяч.

48' Ой-ой. Фернандо отдавал пас на Попова. Болгарин оказался в офсайде, а бразилец получил травму. Но,похоже, не очень серьезную.

46' Второй тайм стартовал. У гостей замена. Вместо Врховеца вышел Даре Вршич.

- Как-то удручающе выглядит на поле "Спартак" сейчас. Можно сказать, что пока красно-белые показывают едва ли не худшую игру в этом сезоне. Ни одного удара в створ. Из опасных моментов только удар Пашалича в начале тайма. А вторую половину тайма словенцы уже практически выровняли игру. Успокаивает пока только то, что "Ливерпуль" в домашнем матче с "Марибором" тоже не смог забить. Зато во второй половине послал три мяча в чужие ворота.

45+1' Все. Первый тайм завершен.

45+1' Мда. Фернандо подал в штрафную, и Пашалич головой пробил метрах в 100 от ворот.

45' А вот теперь и Петкович заработал штрафной на правом фланге.

43' Спартаковцы продолжают фолить на своей половине поля. Гости все больше владеют мячом. Ох.

40' Ох. Врховец сфолил грубо на Адриано в центре поля. У него уже есть желтая. Но судья пока пожалел словенца.

39' Промеса Пашалич едва не вывел один на один. Но слишком сильный пас. Ханданович первый на мяче.

37' Ого. "Марибор"-то атакует. Кутепов сейчас спас команду, не дав принять мяч в штрафной сопернику.

35' И опять пробили гости по воротам. Это Байде пробил метров с 30-ти. Выше ворот.

35' Очередной уже раз спартаковцы не могут взломать оборону "Марибора" своими подачами.

34' Зато гости продолжают бить в створ. Вот Бохар сейчас пробил из пределов штрафной. Но опять удар не сильный. Селихов на месте.

33' Вязко очень играют гости в своей штрафной. "Спартак", недавно разрывавший "Краснодар" и "Севилью", пока практически ничего не может поделать с "Марибором".

30' Гости очередной штрафной уже заработали. Подача, и мяч в руках у Селихова.

29' Комбаров подавал в штрафную. Зе Луиш там головой скинул мяч Пашаличу, но того опередили Шулер и Ханданович.

28' Подача. Но опять крайне неудачная. Биллонг выбил мяч в поле.

28' Петкович отличным пасом вывел Промеса к воротам. Но Шулер выбил мяч на угловой.

26' Зе Луиш! Адриано заделался правым фланговым нападающим. Дважды он сейчас подавал в штрафную. Сначала - неудачно, а во второй раз Зе смог пробить головой в высоком прыжке, но мяч от его головы полетел далеко от створа ворот Хандановича.

24' Врховец получил "горчичник" у гостей. Зе Луиша он сбил в центре поля.

22' Подача Промеса, но игрок "Спартака" пробил головой очень неточно.

22' Еще один штрафной хозяева заработали на левом фланге.

21' Опять теряют мяч москвичи в простой ситуации. Нервничают что ли так сильно? К счастью, попытки у гостей атаковать пока неудачные.

20' Необязательная потеря на половине поля спартаковцев. В итоге Бохар слева навесил в московскую штрафную, но пас был очень неточным

19' Нет. Подача вышла неудачной.

18' А "Спартак" провел очередную мощную атаку. Зе Луиш получил мяч слева от Адриано, вошел в штрафную, прошел Биллонга и прострелил вдоль ворот. Но Адриано мяч не получил. Снаряд на угловой выбил Шулер.

17' Потеря мяча на половине поля "Марибора". В итоге словенцы устремились в контратаку. Причем, выходили они впятером на четверых. Хорошо, что Таварес не стал делать передачу, а пробил издали. Селихов забрал мяч.

16' Петкович прорывался по правому флангу и простреливал. Но защитники прервали пас.

15' Промес бил по воротам. Но попал в стенку. Активны спартаковцы. Но пока не приводит это к большому количеству голевых моментов.

14' Заработал штрафной Зе Луиш. Будет подача.

10' Штрафной подали гости, но защитники "Спартака" справились.

9' Промес дошел до штрафной гостей, но войти в нее у него не получилось. Контратака "Марибора", и нарушение правил. Словенцы пробьют штрафной.

7' И еще опасность в штрафной гостей. Попов бил из пределов штрафной, но попал в защитника. Затем мяч на правом краю штрафной получил Адриано. Дошел до лицевой и прострелил. Но мяч попал в руки Хандановичу.

5' И вот первый момент у ворот "Марибора". Пашалич получил мяч у линии штрафной, вошел в нее и пробил по воротам с левой. Но мяч прошел немного выше владений Хандановича.

2' Первая атака "Спартака". Попов забрался в офсайд.

1' Поехали! С центра поля разыграли мяч игроки "Спартака".

- Вот стартовый состав.

"Спартак": Селихов, Комбаров, Кутепов, Таски, Петкович, Пашалич, Фернандо, Попов, Промес, Адриано, Зе Луиш.

"Марибор": Ханданович, Милец, Вилер, Шулер, Биллонг, Врховец, Пихлер, Кабаа, Байде, Таварес, Бохар.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на матче Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и словенским "Марибором".

"Спартак" еще сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов: при определенных раскладах и удаче москвичи могут завоевать заветную путевку. Первой преградой для этого будет словенский "Марибор", с которым красно-белые уже встречались.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов подопечные Массимо Карреры сыграли со словенцами вничью - 1:1, причем по ходу матча они вели. Тот результат стал очень обидным стартом в главном еврокубковом турнире, но затем были и хорошие новости: мир с "Ливерпулем", феерия с "Севильей" дома и проигрыш в гостях.

Сейчас красно-белые на ходу - мощная победа над "Краснодаром" дает поводы думать, что и сегодня они смогут показать хороший и результативный футбол. Главное, чтобы на это хватило сил после предыдущей игры в рамках национального первенства.

Но и недооценивать "Марибор" точно не стоит. Чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов необходимо отнестись к этому матчу со всей серьезностью и сохранять концентрацию на протяжении всего времени поединка.

Чем же закончится встреча - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча "Спартак" - "Марибор" ровно в 20:00 по московскому времени!