У российских скелетонистов отобрали золото и бронзу Олимпиады в Сочи

Спортсменов лишили права выступать на последующих Играх

Четырех российских скелетонистов обвинили в применении запрещенных препаратов во время Олимпиады в Сочи. В результате Александр Третьяков расстанется с золотой медалью Игр 2014 года, а Елена Никитина – с бронзовой.

Спортсменов лишили права выступать на последующих Играх

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала виновными в нарушении антидопинговых правил четырех скелетонистов сборной РФ.

Как сообщается в распространенном пресс-службой МОК заявлении, речь идет об Александре Третьякове, Елене Никитиной, Марии Орловой и Ольге Потылицыной.

Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в последующих Олимпиадах. Их результаты, достигнутые на Играх-2014 в Сочи, аннулированы.

При этом Третьяков на Играх в Сочи завоевал золотую медаль, а Никитина – бронзовую. Теперь им предстоит вернуть свои награды. В общей сложности Россия уже лишилась пяти медалей Игр в Сочи — двух золотых, двух серебряных и бронзовой.

В июне 2016 года, после публикации доклада независимой комиссии Ричарда Макларена, МОК начал перепроверку допинг-проб россиян с зимней Олимпиады в Сочи. По результатам этой работы будет решаться вопрос о допуске сборной России к Играм 2018 года в Пхенчхане.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру