Нападающий "Локомотива" Фарфан признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Он оформил дубль в ворота "Копенгагена"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подвел итоги завершившегося 5-го тура Лиги Европы. В голосовании на лучшего игрока недели победил нападающий московского "Локомотива" - Джефферсон Фарфан, который отметился дублем в ворота "Копенгагена".

"Локомотив" у себя дома принимал "Копенгаген" и благодаря голу Джефферсона Фарфана вышел вперед в первом тайме. Правда, датские футболисты еще до перерыва смогли восстановить равенство, но в итоге второй гол Фарфана оказался решающим - "железнодорожники" победили со счетом 2:1 в важнейшем матче.

На сайте УЕФА прошло голосование на звание лучшего футболиста недели. Победителем в нем оказался как раз Фарфан. Его дубль отметили 41% пользователей. Благодаря этому он опередил форварда "Милана" Андре Силву (25%) и полузащитника "Славии" Йозефа Хушбауэра (14%), которые заняли второе и третье место соответственно. Также Фарфан вошел в символическую сборную 5-го тура Лиги Европы.

Напомним, что победа над "Копенгагеном" вывела "Локомотив" на второе место группы F второго по значимости еврокубкового турнира.