Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий перенес операцию и пропустит три месяца

А Щенников выбыл до конца года

Московский ЦСКА на этой неделе дома одолел португальскую "Бенфику" в рамках Лиги чемпионов и при этом не пропустил. При этом обороне "армейцев" не помогал защитник Алексей Березуцкий, который получил серьезную травму в матче Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Сегодня он перенес операцию в Германии, а его коллега по амплуа, который как раз забил португальцам - Георгий Щенников - выбыл до конца года.

А Щенников выбыл до конца года

"Сегодня в одной из клиник Мюнхена был прооперирован защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, получивший в матче в Хабаровске перелом правой малоберцовой кости со смещением", - сообщается на официальном сайте "армейцев". Отмечается, что операция прошла успешно, а восстановление футболиста займет примерно 3 месяца.

Что касается Георгия Щенникова, чей гол принес ЦСКА победу в матче против "Бенфики", то его повреждение также оказалось серьезным.

"У Георгия Щенникова диагностирован перелом правой медиальной лодыжки. В оставшихся в 2017 году матчах Щенников участия не примет", - говорится в заявлении.

Напомним, что в текущем году красно-синим еще предстоит в гостях сыграть против "Манчестер Юнайтед", и от результата этой встречи будет зависеть выход в плей-офф Лиги чемпионов. Также до зимней паузы в РФПЛ ЦСКА проведет тир матча: с "Рубином", "Тосно" и "Спартаком".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру