USADA считает, что вину спортсмена можно доказать без положительной допинг-пробы

Это мнение выразил президент организации Трэвис Тайгарт

Американское антидопинговое агентство (USADA) в лице своего президента - Трэвиса Тайгарта, выразило мнение, что спортсмен может быть виноватым и без положительной допинг-пробы. В качестве примера функционер привел российских спортсменов, в дела которых вмешивалось государство.

Это мнение выразил президент организации Трэвис Тайгарт
Трэвис Тайгарт. Фото: соцсети

По мнению Трэвис Тайгарта, известный велогонщик Лэнс Армстрон и российские лыжники смогли зайти так далеко в вопросе нарушения антидопинговых правил, что теперь наличие положительной допинг-пробы совсем не обязательно.

"Это устарело к 2017 году. Спортсмены зашли так далеко, что подменивают свои тесты. Чтобы доказать вину атлетов, уже не обязательно иметь положительную допингу-пробу", - цитирует президента Американского антидопингового агентства (USADA) VG.

Конечно, не прошел Тайгарт и мимо обсуждения российского спорта в частности. Он отметил, что существование государственной программы по сокрытию запрещенных препаратов становится все более очевидным.

"Без российских властей дело не обошлось. Но вопрос не в этом. Если в этом способствовали российские спортсмены, но они должны нести ответственность за это", - добавил Трэвис Тайгарт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру