Нападающий "Спартака" Промес признан лучшим игроком 2017 года в России

На втором месте оказался Акинфеев

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) ушла в зимний отпуск, но вместе с этим, при помощи Российского футбольного союза (РФС) и газеты "Спорт-Экспресс", подвела итоги награды лучшему футболисту 2017 года в России. В этот раз голосование выиграл нападающий "Спартака" и сборной Голландии Квинси Промес.

На втором месте оказался Акинфеев

РФПЛ, РФС и "СЭ" объявили Квинси Промеса из "Спартака" лучшим футболистом 2017 года. Второе место занял голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, а на третьем месте расположился форвард "Краснодара" Федор Смолов, который выигрывал награду в прошлом году.

В голосовании принимали участие 16 главных тренеров клубов РФПЛ, 16 футбольных менеджеров, 16 журналистов, а также болельщики. Примечательно, что "рулевой" "Спартака" Массимо Каррера не включил Промеса в своих кандидатов на приз, а главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поставил Квинси на 4-е место.

Напомним, что по итогам прошлого сезона Квинси Промес вместе со "Спартаком" выиграл чемпионат России, а в начале текущего - завоевал Суперкубок страны. В 2017 году он забил за красно-белых и национальную команду Голландии 23 гола. В нынешнем сезоне РФПЛ он лидирует по системе "гол+пас". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру