Владелец "Спартака" Федун отреагировал на расистское видео Джикии с "шоколадками"

Красно-белых обвинили в расизме

"Спартак" продолжает подготовку ко второй части сезона Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), и во время одного дня на сборах Twitter красно-белых вел защитник Георгий Джикия. "Неудачная шутка", в которой на видео бразильских игроков столичной команды он назвал "шоколадками", быстро разлетелась по мировым СМИ, и столичную дружину уже успели обвинить в расизме. Владелец клуба Леонид Федун также прокомментировал произошедшее.

Красно-белых обвинили в расизме

"Что тут сказать, это очевидная глупость", - сказал Леонид Федун, комментируя сообщения в официальном Twitter-аккаунте "Спартака". Слова владельца клуба приводит "Спорт-Экспресс". 

В субботу социальную сеть красно-белых вел защитник Георгий Джикия. Он опубликовал видео, на котором тренировались бразильцы команды - Луиз Адриано, Фернандо и Педро Роша, и прокомментировал это следующим образом: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". Это было моментально замечено представителями иностранных СМИ, после чего "Спартак" обвинили в проявлениях расизма.

Вскоре "Спартак" опубликовал видео, на котором бразильцы стоят вместе с Джикией и с улыбкой говорят друг о друге. Однако, сообщение о "шоколадках" пришлось все-таки удалить. Клуб также принес извинения всем, кого мог задеть данный твит, и заявил, что Георгий никого не хотел обидеть - просто неудачно пошутил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру