Мария Шарапова получила в Австралии солнечный удар

Россиянка вышла во второй круг Australian open

Успешным оказался старт нового сезона для Марии Шараповой. Россиянка преодолела рубеж первого круга Australian open, одержав верх над представительницей Германии Татьяной Марией. Для достижения результата Шараповой потребовался всего 1 час 18 минут 13 секунд. Финальный счет 6:1, 6:4 зафиксировал победу российской спортсменки.

Россиянка вышла во второй круг Australian open

По окончании встречи Шарапова поделилась впечатлениями о турнире и отметила, что наслаждается участием в нем после вынужденного двухлетнего перерыва.

«Я просто была рада отыграть на корте два сета сегодня. Наслаждалась каждым сыгранным очком в матче», — сказала Мария.

Она отметила, что с каждым кругом соперницы будут становиться сильнее и сильнее, но это еще больше мотивирует на борьбу и усиливает стремление к победе.

В то же время в победном матче Шараповой было и несколько странных эпизодов. Первый произошел под занавес первого сета. Россиянка перепутала квадраты подачи на корте. По окончании встречи Мария не смогла объяснить случившееся и предположила, что виной всему был солнечный удар.

Кроме того, россиянка поделилась впечатлениями о поддержке трибун. По словам спортсменки, она не всегда понимала, к кому относится возглас болельщиков «Come on, Maria» («Вперед, Мария!»), ведь по совпадению так звучит и фамилия ее немецкой соперницы.

Во втором круге Australian Open Шараповой предстоит сразиться с конкуренткой из Латвии Анастасией Севастовой.

Также в женском одиночном разряде участие во втором круге турнира продолжат Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. Среди мужчин борьбу продолжат российские теннисисты Андрей Рублев, Даниил Медведев, Евгений Донской и Карен Хачанов.

Специально для «МК» мнением о результатах и перспективах российских спортсменов поделился известный теннисист, тренер сборной России и наш постоянный эксперт Андрей Ольховский:

— Больше всего огорчило очень обидное поражение Екатерины Макаровой. У нее были все шансы выиграть. В остальном, мне кажется, наши ребята выступают достойно. Большинство уверенно прошли в следующий круг. У мужчин проиграл только Михаил Южный. У женщин основные — Павлюченкова, Веснина, Касаткина, Шарапова, и есть надежда на хорошее их дальнейшее выступление.

Шарапова показала достаточно уверенную игру. Об этом говорит результат встречи. Сетка у нее не очень легкая. Посмотрим, что будет дальше. Главное сейчас для Марии — сохранить эту уверенность, а ее манера игры не изменилась. Если она сыграет хорошо в нескольких матчах, можно будет сказать, что Шарапова вернулась на прежний уровень. Все зависит от дальнейших кругов.

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 15 по 28 января и знаменует начало нового сезона в серии турниров Большого шлема.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27592 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Андрей Ольховский: «Шарапова показала уверенную игру»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру