Шарапова с победы стартовала на Australian Open

Российская теннисистка вышла во второй круг

В Мельбурне набирает обороты первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" - Australian Open. В борьбу за титул вступила и россиянка Мария Шарапова, которая встречалась с представительницей Германии Татьяной Марией. Встреча завершилась в двух сетах, а Шарапова по ее итогам прошла во второй круг.

С самого начала матча теннисистки обменялись геймами на чужих подачах, но Мария Шарапова позволила сопернице сделать лишь один брейк, в то время как сама, действуя первым номером, успешно довела первый сет до победы - 6:1.

Во второй партии борьбы было больше: Татьяна Мария вернулась в игру, а ошибки россиянки этому только поспособствовали. Вплоть до середины сета сохранялось равенство - 3:3, и лишь тогда Шарапова смогла взять подачу немки, после чего своего уже не упустила. Итоговая победа Марии со счетом 6:1, 6:4.

Таким образом, Шарапова пробилась во второй круг Australian Open. За выход в следующий раунд турнира она поспорит с представительницей Латвии Анастасией Севастовой.