Биатлонист Шипулин финишировал четвертым в спринте на этапе Кубка мира

Первым в Антхольце стал норвежец Йоханнес Бе

В эти дни в итальянском Антхольце проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. 19 января состоялся мужской спринт, и россиянин Антон Шипулин был очень близок к тому, чтобы завоевать медаль, однако, ему чуть-чуть не хватило - наш биатлонист занял четвертое место.

Первым в Антхольце стал норвежец Йоханнес Бе

Первым в Антхольце финишировал норвежец Йоханнес Бе, который допустил один промах, но при этом отлично показал себя по ходу дистанции и обогнал Мартена Фуркада, который лидирует в общем зачете Кубка мира. Француз, к слову, в стрельбе ошибок не допустил.

Представитель Германии Арнд Пайффер завершил мужской спринт на третьем месте, опередив Антона Шипулина. В активе россиянина также один промах на огневом рубеже. Отставание от лидера составило 46,3 секунды, а до пьедестала Шипулину не хватило чуть более четырех секунд. 

По словам самого биатлониста, Пайфферу повезло, что его "подцепил" Фуркад, за которым тот и пошел до конца. Шипулин заявил, что сделал все возможное для попадания в тройку, и добавить больше не мог.

"Формой доволен не до конца. Удовлетворительно, но есть погрешности", - добавил Шипулин, слова которого приводит "СЭ". Спортсмен также отметил, что еще есть время для того, чтобы подготовиться к главному старту сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру