В Совфеде заявили о миротворческой роли спорта после объединения Кореи

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в субботу, 20 января, отреагировал на сообщение о том, что сборные Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) и Южной Кореи выступят под единым флагом объединенной Кореи на зимних Олимпийских Играх 2018 года в южнокрейском Пхёнчхане.

«Вот по-настоящему хорошая новость! Ведь могут, когда захотят. И те, и другие. Я имею в виду не Северную и Южную Корею даже. Я имею в виду объединённую отныне корейскую команду, с одной стороны, и Международного олимпийского комитета (МОК) — с другой. Можно было сколько угодно упираться в формальности. Но решили. Спорт сыграл свою объединительную и миротворческую роль. Браво!» — написал представитель верхней палаты российского парламента на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом российский сенатор посетовал на напряжённые отношения России с комиссией МОК.

«Остаётся только радоваться за них. И расстраиваться — за нас. За нас с тем же самым МОКом, ищущим формальностей, даже когда есть свобода манёвра, и прячущимся от нас за ними», — заключил Косачёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру