Победа нашей сборной по хоккею: команду Знарка раззадорили дисквалификации

"Когда пятерых игроков не допустили, настроение было не очень хорошим"

На «Арене Легенд» состоялся товарищеский матч между хоккейными сборными России и Беларуси. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дублем отличился Кирилл Капризов, третья шайба на счету капитана российской команды Павла Дацюка.

"Когда пятерых игроков не допустили, настроение было не очень хорошим"

Несмотря на вечер вторника, народу собралось немало. Настроение болельщиков в это вечер не могло быть испорчено. Настольный хоккей, акварельный грим и многие другие развлечения ждали их во время перерывов. Ну и сама игра не дала повода для расстройства. На старания хоккеистов болельщики отвечали взаимностью: громкие аплодисменты, подбадривающие слоганы и, конечно же, российские флаги (тут их точно запрещать никто не собирался) стали инструментами для поддержки национальной команды.

Игрой и атмосферой остались довольны и сами хоккеисты. «Главное, что команда хорошо сыграла. Конечно, могли забить больше. Моментов было много, голов - не очень. Но получил удовольствие от игры, надеюсь, соперники и болельщики - тоже», - сказал журналистам Кирилл Капризов. «Конечно, на Олимпиаде будет намного сложнее, мы это понимаем. Есть шероховатости, но будем над ними работать», - отметил капитан команды Павел Дацюк.

Впечатлениями поделился и главный тренер сборной России Олег Знарок: «Сейчас у нас идет подготовительный период. За два дня проделали работу, поэтому предполагали, что где-то может не хватать свежести. Сегодня выиграли на мастерстве. Тренер, наверное, никогда не должен быть доволен игрой команды, поэтому продолжаем готовиться».

«Мне понятно, кто основной вратарь сборной, но пока этого не скажу», - добавил Знарок. Но главное, что ему понятно, а мы подождём, кто же из тройки Игорь Шестёркин - Василий Кошечкин - Илья Сорокин окажется в воротах в первом матче на Олимпийских играх. Олег Валерьевич также прокомментировал состояние здоровья защитника Динара Хафизуллина, который ранее получил микротравму: «Пока он лечится. В следующем матче точно не сыграет».

«Когда мы узнали, что пять наших ребят не допустят до Игр-2018, настроение было не очень хорошим. У некоторых даже слезы появились: так переживали за тех, кто не поедет», - признался Олег Валерьевич. «Может быть, это их раззадорит?» – поинтересовались белорусские репортеры. «Нас уже давно все раззадорили», - справедливо заметил главный тренер сборной.

«Команда сильная, уверен, она окажется в финале Олимпийских Игр», - это уже оценил россиян Михаил Захаров, помощник главного тренера белорусской команды. Комментарием поделился и нападающий соперников Сергей Костицын: «Вы видели, кто там играет? Индивидуально сильные игроки. Играть было сложно».

...В это воскресенье, 4 февраля, российская команда сыграет со «Спартаком». Игра так же состоится на арене неподалёку от "Автозаводской". Начало в 15:00. Шанс увидеть наших хоккеистов перед Олимпийскими играми ещё есть!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27605 от 1 февраля 2018

Заголовок в газете: Кто раззадорил хоккеистов?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру