Футболист "Зенита" и сборной России Шатов может перейти в "Краснодар"

"Быки" арендуют полузащитника с правом выкупа

Зимнее трансферное окно в Европе закрылось пару дней назад, но вот в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) оно в самом разгаре. "Зенит" уже расстался с Артемом Дзюбой и Иваном Новосельцевым, теперь сине-бело-голубых на правах аренды может покинуть и полузащитник Олег Шатов, которого сватают в "Краснодар".

"Быки" арендуют полузащитника с правом выкупа

"Зенит" и "Краснодар" вошли в финальную фазу переговоров по поводу перехода в стан "быков" полузащитника Олега Шатова. Как сообщает "Чемпионат", игрок может присоединиться к новой команде уже 5 февраля.

Подразумевается, что будет достигнуто арендное соглашение до конца сезона, кроме того, у "Краснодара" будет право выкупа Шатова после окончания чемпионата России. Олег сможет принять участие в игре против сине-бело-голубых в том случае, если будет произведена дополнительная оплата. 

В активе полузащитника в текущем сезона РФПЛ 13 матчей и 4 голевых передачи в составе команды с берегов Невы.

Напомним, что ранее главный тренер "Зенита" Роберто Манчини не взял Шатова, а также Артема Дзюбу, на зимние сборы. Игрок поддерживал форму в "Зените-2". Дзюба, к слову, вместе с также не имеющим игровой практики защитником Иваном Новосельцевым, уже ушел в аренду в тульский "Арсенал". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру