CAS ответил президенту МОК: "Спортсмены имеют право на доверие суду"

Расследование в отношении россиян при этом продолжается

Международный олимпийский комитет (МОК) и Спортивный арбитражный суд (CAS) в данный момент находятся в разных настроениях относительно российских спортсменов. Первый их дисквалифицирует, второй оправдывает. Президент МОК Томас Бах уверен, что суд нуждается в реформах, и глава CAS Джон Коутс также ответил на его высказывания.

Расследование в отношении россиян при этом продолжается
Штаб-квартира суда в Лозанне. Автор фото Fanny Schertzer.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне принял решение отменить вердикт Международного олимпийского комитета (МОК) относительно пожизненной дисквалификации 28 спортсменов из России. В отношении еще 11 атлетов санкции были изменены, однако все это не понравилось МОК и президенту организации - Томасу Баху. Он усомнился в компетенции суда, предложил его реформировать, а в качестве подтверждения того, что МОК будет гнуть свою линию - не пригласил 15 оправданных атлетов на Олимпиаду-2018.

В CAS мимо заявлений функционера не прошли.

"Все спортсмены имеют право на доверие к судебным процессам на всех уровнях. CAS услыша Томаса Баха и признает выраженную озабоченность, которую изучит. Аргументированные решения всегда имеют решающее значение и CAS продолжит развиваться", - говорится в сообщении главы суда Джона Коутса.

Также он отметил, что расследования в отношении 39 российских спортсменов продолжаются и комиссия работает в их отношении.  

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру