Россия завоевала "серебро" Олимпиады в командном турнире фигурного катания

Загитова выиграла произвольную программу у женщин, но Канаду было уже не догнать

Командные соревнования в фигурном катании на Олимпиаде-2018 подходят к концу и зрителям осталось насладиться лишь танцами на льду. Однако, уже заранее известен весь пьедестал почета. Благодаря выступлению Алины Загитовой, Россия гарантировала себе "серебро", но, увы, не смогла обогнать Канаду, которая стала первой. Тройку призеров замкнули представители США.

Загитова выиграла произвольную программу у женщин, но Канаду было уже не догнать

Первыми соревновательный день открывали мужчины, и на этот раз Михаил Коляда выступил гораздо лучше, чем в прошлый. Россиянин стал вторым, уступив только канадцу Патрику Чану.

Короткую программу у женщин в командных соревнованиях день назад выиграла россиянка - Евгения Медведева, которая попутно установила мировой рекорд. Тем не менее, чтобы лучше подготовиться к индивидуальному зачету, Медведева была заменена в произвольной программе на Алину Загитову.

Своих соотечественников Загитова не подвела: она набрала 158,08 балла, опередив представительниц США и Канады более чем на 20 баллов. Мирай Нагасу получила за свою программу 137,53 балла, а Габриэль Дэйлман - 137,14.

Таким образом, после 7 из 8 видов командного первенства, весь пьедестал почета уже известен. Канада завоевала "золото": на данный момент в ее активе 63 очка. Россия стала второй с 58-ю баллами, а тройку замыкают фигуристы из США (53).

"МК" ведет онлайн-трансляцию соревновательного дня.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру