Лыжник Спицов выиграл "бронзу" на Олимпиаде, посвятив медаль погибшему отцу

Россиянин стал третьим в гонке свободным стилем

Соревновательный день на Олимпийских играх в Пхенчхане уже подарил России еще одну медаль. Вновь - бронзовую. Лыжник Денис Спицов стал третьим в гонке свободным стилем и, не веря произошедшему, первым делом посвятил свою награду погибшему отцу, благодаря которому он и оказался в этом спорте.

Первым на дистанции 15 км свободным стилем стал швейцарец Дарио Колонья. Вторым финишировал представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер, а третьим оказался россиянин Денис Спицов, который отстал от лидера на 23 секунды. Ранее российский спортсмен становился четвертым в скиатлоне, но на этот раз добрался до пьедестала почета.

"Не верится, что наконец-то добрался до подиума. Лучший пока Колонья, но я - один из лучших лыжников в мире. Я посвящаю эту медаль отцу: благодарен ему за то, что привел меня в лыжи", - цитирует Спицова ТАСС.

Напомним, что Денис является победителем молодежного чемпионата мира в скиатлоне, а также серебряным призером чемпионата мира в классическом стиле. В 2017 году он стал двукратным бронзовым призером на ЧМ среди молодежи.