Канадский конькобежец объяснил непопадание на Олимпиаду происками «российских мошенников»

Свои неудачи спортсмен решил списать на россиян

Канадский конькобежец Уильям Даттон, не сумевший пройти отбор на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане, обвинил в этом российских спортсменов. По его мнению, при формировании заявки национальная федерация не должна была учитывать результаты россиян Павла Кулижникова и Артёма Кузнецова, которые не были допущены до соревнований.

Свои неудачи спортсмен решил списать на россиян

Своё отсутствие на Олимпиаде Даттон охарактеризовал как «нечто странное». «Мои упорные тренировки наконец-то начинали приносить плоды. И вот всё это сведено на нет», – посетовал спортсмен в интервью The New York Times.

Он раскритиковал канадскую федерацию за то, что нормативы россиян были учтены при отборе на зимние Игры в Корее, из-за чего его фамилия не попала в итоговую заявку. 

«Федерация конькобежного спорта Канады поставила нас в такое положение, продолжая ориентироваться на результаты, показанные российскими мошенниками», — заявил Даттон.

Кулижников и Кузнецов оказались в числе российских спортсменов, не получивших приглашение на Олимпийские игры-2018. При этом МОК не объяснил, почему Кулижников (двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье и трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях) не был допущен до соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру