В Киеве не поняли объятий украинского олимпийского чемпиона с россиянином

Буров объяснил обнимашки с украинцем дружескими отношениями

Руководитель Киевской организации партии «Украинское объединение патриотов» Дмитрий Симанской выразил свое возмущение тем, что после завоевания «золота» Олимпийских игр украинский фристайлист Александр Абраменко обнялся с российским спортсменом Ильей Буровым. Не спасло положение и то, что оба атлета обернулись в жовто-блакитный стяг.

Буров объяснил обнимашки с украинцем дружескими отношениями
Украинский фристайлист Александр Абраменко с российским спортсменом Ильей Буровым.

Украинский фристайлист Александр Абраменко и его соперник из России Илья Буров тепло поприветствовали друг друга на пьедестале в Пхенчхане. Россиянин выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по акробатике, украинец завоевал «золото».

На награждении спортсмены обнялись, обернувшись в флаг Абраменко. У Бурова стяга не было, поскольку МОК запретил российским атлетам демонстрировать триколор на играх 2018 года.

Комментируя дружеские объятия под украинским флагом, Буров подчеркнул, что они с Абраменко дружат и политика их не касается. «Белорусы, украинцы – это друзья. Мы же славяне», – цитирует его «Спорт-Экспресс».

«Скажите мне, что это неправда! Потому что не может украинский олимпийский чемпион обниматься на пьедестале с россиянином...», – написал украинский «патриот» Симанской на своей странице в Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру