На американском телевидении высмеяли новость о допинге Крушельницкого

Ведущий популярной передачи никогда не думал, что мельдоний может как-то повлиять на результат в керлинге

В американской программе «Вечернее шоу с Джимми Фэллоном» на канале NBC высмеяли информацию об обнаружении допинга у российского керлингиста Александра Крушельницкого.

Ведущий популярной передачи никогда не думал, что мельдоний может как-то повлиять на результат в керлинге

Ведущий популярного шоу рассказал гостям эфира, что на Олимпиаде случился небольшой инцидент - член российской сборной по керлингу не прошел допинг-тест и обвинен в жульничестве.

"Честно говоря, я никогда не думал, что допинг может как-то повлиять на результат в керлинге. Но давайте посмотрим видео», — сказал Фэллон.

Вслед за речью в студии показали смонтированный ролик, на котором Крушельницкий бросает камень, и тот двигается с огромной скоростью. Спортивный снаряд прилетает в центр дома, после чего взрывается.

«Нет, ну это нечестно, так нельзя», — подытожил ведущий.

Ранее президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев сообщил, что слушания по делу Крушельницкого 22 февраля предварительно пройдут 22 февраля в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Вчера немецкий журналист Хайо Зеппельт написал в своем Twitter, что на Олимпиаде обнаружен второй положительный допинг-тест на мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

«Возможно, его сдал тот же спортсмен, но в другой период. Надо дождаться подтверждения. Если это правда, то надо понять, когда и где была взята эта проба», — сообщил Зеппельт.

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Пхенчхане в дабл-миксте Крушельницкий был пойман на использовании мельдония 18 февраля. Как сообщал портал «Чемпионат.com», допинг-проба В российского спортсмена также дала положительный результат. В МОК допустили, что Крушельницкому могли подмешать допинг.  

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру