"Локомотив" победил "Ниццу" и прошел в 1/8 финала Лиги Европы

Счет матча - 1:0

Московский "Локомотив" вслед за столичным ЦСКА попытается решить проблему выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Подопечные Юрия Семина принимают в четверг на своем стадионе французскую "Ниццу", которую они побили в гостях в первом матче со счетом 3:2.

- Поздравляем болельщиков "Локомотива" и лично тренера Юрия Семина. "Локо" составил компанию ЦСКА в 1/16 финала ЛЕ. И победили железнодорожники в обоих матчах довольно грозного соперника. Пусть и не без доли везения. В любом случае, ждем продолжения банкета сегодня.

90+4' Все. "Локо" победил и прошел в 1/8 финала ЛЕ!

90+4' Лис-Мелу получил "горчичник" за фол на игроке "Локо". Штрафной заработал Фернандеш.

90+3' Не сдается "Ницца". Очередной удар гостей нейтрализован Гилерме.

90+1' Три минуты добавлены к матчу.

90' Заработали гости штрафной. Но Данте пробил в защитника. Контратака, и Эдер, вышедший на ворота справа, пробил во вратаря.

89' Отобрал Денисов мяч у оппонента. Побежали вперед хозяева. Фернандеш получил слева мяч, сместился в центр и пробил с правой. Мяч прошел немного мимо правого угла ворот Бенитеса.

88' Гилерме! Спасает опять ворота "Локо" он. В упор уже слева бил игрок гостей. Но Маринадо отбил мяч перед собой - далее снаряд выбили в поле защитники.

87' Заработали хозяева штрафной. Далеко от ворот. Разыграли, и Фернандеш пробил издали. Мяч прошел мимо ворот Бенитеса.

85' И у "Локо" последняя замена. Дмитрий Тарасов вышел обороняться вместо Алексея Миранчука.

84' "Локо" неплохо играет на кортратаках. Но пока до удара дело не доходит. Последняя замена у "Ниццы". Сери ушел. Вышел Сако.

81' Уже серьезно насели на штрафную "Локо" гости. Сейчас решающая десятиминутка идет.

80' Замены у гостей. Ушел Сен-Максимен. Вышли Тамез. Также нет на поле уже Аласаана Плеа. Вышел Маконго.

78' Балотелли едва не вышел один на один. Но там опять Кверквелия успел обокрасть итальянца. В подкате.

76' "Ницца" продолжает наседать на ворота Гилерме. Но игроки Семина пока справляются с наскоками гостей.

72' Фернандеш получил мяч слева, вошел в штрафную и пробил по воротам, но попал в голову Данте.

68' Еще удар от Балотелли. Получил он мяч, пошел на двух защитников и пробил. Выше ворот прошел мяч.

67' Да что ж происходит-то? Штанга спасает ворота французов! Уже Антон Миранчук получил мяч, сблизился с защитниками и с правой пробил в правый же угол. Но стойка приняла на себя снаряд. От нее мяч отлетел в сторону. Пожалуй, по голевым моментам москвичи с гостями сравнялись.

65' Алексей Миранчук! Опять не смог переиграть голкипера гостей! Антон отдал ему пас от левого фланга. В итоге Алексей оказался один перед воротами и переправлял мяч в створ, но Бенитес в последний момент отбил снаряд! Как же забить?

64' И тут же меняет Семин Ари. Эдер вышел вместо него - человек, умеющий забивать французским командам.

63' Ари! Как здорово играет! Протолкнул он мяч сейчас мимо защитника и помчался один на один с Бенитесом. Правда, догнали его два защитника в итоге. Но заработал форвард угловой. Корнер, правда, подопечные Семина разыграли отвратительно.

61' Ошибается Коломейцев у своей штрафной. Тут же пробил Сери по воротам. Гилерме в последний момент упал и отбил рукой мяч. Балотелли не успел на добивании. Уф, ребята. Пособраннее!

60' Балотелли опять готов бить. Это он и сделал сейчас метров с 25-ти, но рикошет, и мяч пришел в руки Гилерме.

59' Не стал арбитр обращать внимание на эпизод. Игра продолжается.

58' Ари получил по лицу от Данте. Но Павел Краловец со своим свистком молчит. Завелись после этого игроки"Локо". Указывают судье на нарушение, которое, по их мнению, было в том моменте.

56' Прострел от Плеа с левого фланга. Балотелли готов был замыкать, но Пейчинович его опередил, выбив мяч на угловой. Подача Сиприена, и никто из гостей не успел пробить.

54' Как взял дело в свои руки "Локомотив"! Почти ничего не дают сделать москвичи французам. Так было и во втором тайме матча во Франции. Закономерность?

51' А вот Фернандешу надо быть осторожнее. У него уже есть желтая. Сейчас он локтем заехал в борьбе игроку гостей. Судья пожалел португальца. А могло быть удаление у "Локо".

49' Алексей Миранчук подобрал мяч и побежал с ним на ворота гостей. Втроем в двух выходили железнодорожники. Однако не стал Алексей делиться мячом с партнерами, а пробил сам из пределов штрафной. Бенитес отбил мяч. Ари его подобрал, но был в офсайде форвард.

47' Опасная атака хозяев! Алексей Миранчук длинным пасом налево нашел там своего брата. Антон подал в штрафную, и Ари пробил головой, но попал в голову Данте. Далее атаку продолжить москвичам уже не дали.

46' Выходят команды на поле. Второй тайм начался. У гостей замена.

- Хорошо, что "Локо" не проигрывает, несмотря на все перекладины и удары со стороны "Ниццы" и лично Марио Балотелли. Более того, москвичи ведут в счете, что совсем уже чудесно. Тем не менее, нельзя забывать, что три пропущенных оставят "Локо" без продолжения приключений в Лиге Европы.

45+2' Конец первого тайма.

45+1' Гилерме! На этот раз спас вратарь после выстрела Балотелли! С трудом он отбил мяч перед собой. Мяч выбили за пределы штрафной. На добивании был Сен-Максимен, но от его ноги мяч улетел уже выше ворот. А еще Фернандеш желтую карточку получил за какие-то претензии к арбитру.

45' Опасный штрафной будет перед воротами "Локо" в концовке тайма. Кверквелия не по правилам остановил Плеа.

43' Потеря, и тут же атака на ворот "Локо". В итоге пробил Сери - выше ворот.

42' Уже довольно долго москвичи контролируют мяч на поле. Это хорошо. Меньше атак у гостей будет.

38' Гилерме! У Нойера явно учился вратарь "Локо". Плеа оторвался от Игнатьева по левому флангу. Пробежал он уже до штрафной, и тут навстречу выбежал голкипер москвичей и в подкате прервал проход футболиста "Ниццы". Мяч от его ноги ушел за лицевую. Чудо.

36' Корнер гости заработали. Подача Сен-Максимена, и Гилерме ошибается на выходе. Балотелли бьет головой, но мимо левого угла. Опять везет. Долго ли?

35' Еще один острый момент у владений Гилерме. Сен-Максимен опять отдал пас в центр штрафной, откуда пробил игрок гостей. И опять Кверквелия на пути мяча встал.

33' И воспряли хозяева. Уже с большой охотой они атакуют. Но до опасных моментов еще не доходит.

30' ГОООООООООООООООЛ! Вот так-то! Игорь Денисов вовремя сказал свое слово. Антон Миранчук опять пробежал по левому флангу и подал в штрафную. Там мяч дошел до Денисова, который выцарапал его у защитника гостей и тут же пробил. Снаряд влетел в нижний правый угол ворот Бенитеса. Ура, но расслабляться рано. Теперь "Ницце" надо забивать три, и не похоже, что она на это не способна.

27' И вот первый опаснейший момент у ворот Бенитеса! Антона Миранчука вывели один на один. Однако тот в борьбе с догнавшим его защитником пробил немного мимо левой стойки. Жалко.

26' Еще один момент у ворот Гилерме. Сен-Максимен вошел в штрафную хозяев справа отдал пас левее, где его партнер пробил по воротам, но попал в ногу Кверквелии.

25' Угловой подавали гости. Но тут справились железнодорожники. В контратаку побежали москвичи. Но Антон Миранчук, который ушел на левый фланг, где играл Фарфан, совершил неточную передачу на Ари.

24' Беда. Уже травма у "Локомотива". И получил ее лидер команды Фарфан. Его заменил Коломейцев.

23' Что-то пока повторяется картина первого тайма в Ницце. Очень инертны пока игроки "Локо", много теряют мяч. А вот французы быстро атакуют. Оно и понятно: совсем недавно москвичи возобновили сезон.

21' Опять Балотелли на острие. Пробил он после розыгрыша мяча в штрафной "Локо". Но Гилерме забрал мяч. Да и попал Марио в офсайд перед ударом.

19' Перекладина! Еще одна перекладина от Балотелли! Пробил Супер-Марио со штрафного. Снаряд пролетел точно над Гилерме и от перекладины отлетел в сторону от створа. Везет пока москвичам. Уже 0:2 могло быть.

18' Ох, а вот тут был провал в обороне хозяев. Сиприен упал в борьбе с Фернандешем, после чего, Плеа подхватил мяч, но упал после контакта с Антоном Миранчуком. Желтой нет, но есть опаснейший штрафной!

17' Гости уже прочно завладели инициативой. Но пока до опасных ударов не доходит, не считая выстрела Балотелли.

12' Алексей Миранчук попытался повторить трюк Балотелли, но мяч тут улетел сильно мимо ворот после его дальнего выстрела. Надо много работать, чтобы дорасти до Марио.

11' А вот вам и Балотелли. Нельзя оставлять итальянца одного. Это же настоящая звезда мирового уровня! Сейчас вот он получил мяч у чужой штрафной, развернулся и пальнул метров с 30-ти. Никто его не накрыл, и мяч влетел точно в перекладину. От нее отскочил к Плеа, но тот был в офсайде. А так, нужно Семину сделать внушение защитникам. Чтобы не спали.

10' Завертели, закружили железнодорожники круговерть у ворот Бенитеса. Но подача Рыбуся вышла очень неточной. Как и закидушка Антона Миранчука на брата в штрафную.

9' Подача со штрафного, но Фарфан выбил мяч в поле. Снаряд подобрал Сен-Максимен, но пробил он так ужасно, что мяч улетел за боковую. Как говорится, так держать.

8' Уже желтую получил игрок москвичей. Игорь Денисов сбил оппонента недалеко от своей штрафной.

7' У своей штрафной пока "Локо" удается нейтрализовывать Балотелли и его партнеров. Хотя они все лучше адаптируются к полю и морозу.

6' Отличная атака у москвичей. Игнатьев врывался в штрафную справа и отдавал пас под удар брату Миранчуку, но того опередил защитник.

4' Пока "Локо" явно активнее на поле. Но все закончилось после того, как влетел в Сен-Максимена Рыбусь в центре поля. Желтой нет.

2' Пока активнее играют хозяева. Это интересно.

1' Начался матч в "Черкизово"! Поехали.

- Стартовые составы.

"Локомотив": Гилерме, Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Фернандеш, Фарфан, Ари.

"Ницца": Бенитес, Бюрнер, Сарр, Сиприен, Данте Бонфин, Перро, Лис-Мелу, Сери, Сен-Максимен, Плеа, Балотелли.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на матче 1/16 финала Лиги Европы между московским "Локомотивом" и французской "Ниццей".

Хорошо, что "Локо" окончил первый матч победой. Если бы железнодорожники просто сравняли счет, и было бы 2:2, то в "Черкизово" "Ницца" обрушила бы просто шквал атак, как это было во Франции. Хотя, наверное, и так обрушит. Все-таки, поражение 2:3 дома позволяет, французам например, забить два безответных мяча и выйти в 1/8 финала.

И "Ницца" может эти два гола забить, а то и больше. Но может и пропустить парочку. Оборона у французов не является непробиваемой. Лидер чемпионата России является фаворитом в домашнем матче с девятой командой Франции. Пусть он докажет это на деле.