Пьяного канадского олимпийца с женой и тренером задержали за автоугон

Полиция в южнокорейском Пхенчхане, где проходит зимняя Олимпиада-2018, задержала спортсмена, который с женой и тренером залез в чужую машину и поехал на ней в олимпийскую деревню. Пикантность ситуации добавляет то, что в крови олимпийца нашли изрядную долю алкоголя. Позже корреспондентка SBC Сюзан Ормистон сообщила, что это был канадский фристайлист Дэйв Дункан. Впрочем, пока неизвестно, вел сам пьяный спортсмен машину или это сделали кто-то из тех, кто его сопровождал.

Пьяного канадского олимпийца с женой и тренером задержали за автоугон
Кадр видео канала CanadianAthletesNow на Youtube.

По данным западных СМИ канадский спортсмен, его жена и тренер рано утром в субботу влезли на стоянке в чужой автомобиль, который был оставлен не закрытым и отправились на нем кататься. Однако машина была остановлена полицией Пхенчхана, которой находящиеся в машине заявили, что возвращаются в олимпийскую деревню. Полицейские оказались дотошными. Они тут же выяснили, что автомобиль был угнан, а спортсмен - пьян. В итоге всю троицу отправили в отделение.

По одним данным за рулем находился сам пьяный фристайлист Дэйв Дункан, а по другим - пьяный тренер. Корреспондентка SBC Сюзан Ормистон пишет в своем Твиттере, что задержанные объяснили полиции, что выпили, так как им было холодно. Полиция намеревается направить дело в прокуратуру. Впрочем эксперты, говорят, что скорее всего сажать в тюрьму гостей не будут, просто оштрафуют, после чего отпустят в Канаду.

В настоящее время всех задержанных освободили. А глава Олимпийского комитета Канады Кристофер Оверхолт, комментируя СМИ данный инцидент, заявил, что в организации к этому случаю относятся крайне серьезно и находятся к контакте с местными властями и посольством Канады. Он также добавил, что задержанный спортсмен намерен сотрудничать со следствием.

Напомним, что 35-летний Дункан на Играх в Сочи стал 26-м, а в Пхенчхане занял восьмое место в соревнованиях по ски-кроссу.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру