Испанские фанаты "охотились" на русских

Испанские полицейские возложили ответственность за массовые беспорядки между московским «Спартаком» и испанским «Атлетиком» на радикальных фанатов баскской команды, которые придерживаются крайне левых националистических взглядов, сообщает El Confidencial. 22 февраля в Бильбао перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика»​ вспыхнули массовые беспорядки, в результате которых один страж порядка скончался от инфаркта, а ещё восемь человек попали в больницу с различными ранениями.

«Конфликт спровоцировала местная группировка Herri Norte. Проще всего обвинить приезжих, но они ни при чём. Да, полицию закидывали всем, что попадалось под руку, фанаты «Атлетика». Вместе они сильны и ничего не боятся, но по отдельности – трусливое дерьмо», - заявил источник в испанской полиции.

Агрессивные испанские футбольные хулиганы забрасывали дымовыми шашками и различными предметами россиян. Позже у них изъяли кастеты, дубинки, молотки, камни, палки с острыми наконечниками, дымовые шашки, бутылки с бензином и петарды.

«Они пошли на охоту на русских, и шли на них вооружёнными, бросая в них всё, не обращая внимания, что там были семьи, пожилые люди, дети», – рассказали очевидцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру