Захарова поставила рост самосознания россиян в зависимость от запретов на Олимпиаде

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем Facebook победу российских хоккеистов в финале олимпийского турнира в Пхенчхане.

"Они думали, что, запретив национальную символику, они испортят русским праздник?", - задала Захарова риторический вопрос. Она добавила, что пусть они думают так и дальше.

"Чем больше запрещают, тем сильнее национальное самосознание", - отметила Захарова.

Напомним, что в финале сборная России одолела Германию со счетом 4:3. Российские хоккеисты в конце третьего периода сумели сравнять счет, а затем забили победную шайбу уже в овертайме, когда немцы остались втроем.