Путь попадания мельдония в организм Крушельницкого отследят по видео

Признанный допингом препарат могли подсыпать в Японии или Южной Корее

Во вторник, 27 февраля, состоится заседание исполкома Федерации керлинга России (ФКР) по ситуации с обнаружением мельдония в анализе Александра Крушельницкого. Известно, что к делу подключился Следственный комитет, а федерация запросила видеоматериалы у Международного олимпийского комитета (МОК).

Признанный допингом препарат могли подсыпать в Японии или Южной Корее
фото: соцсети

В интервью НСН член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал, что в ближайшее время следователи побеседуют с сотрудниками федерации, спортсменами и всеми теми, кто был рядом с Крушельницким в период предполагаемого попадания мельдония в организм олимпийца.

Собеседник издания добавил, что мельдоний спортсмену могли подсыпать либо в Японии, либо непосредственно в Южной Корее.

«МОК все-таки пошел навстречу, предоставив видеоматериалы из гостиниц. Хорошо, что многие чиновники МОК понимают, что дело непростое», - подчеркнул он.

Напомним, бронзового призера Олимпиады в Пхенчхане лишили бронзовой медали из-за обнаружения в его анализах мельдония. При этом сразу же появилась версия, что препарат могли подсыпать с целью скомпрометировать всю российскую сборную.

Как могли подставить керлингиста Крушельницкого: «Поводить одним кристалликом по стакану»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру