Сошло с рук: Зеппельт назвал провалом восстановление прав Олимпийского комитета России

Он заявил, что это губительное послание всему миру

Немецкий журналист Хайо Зеппельт выразил недовольство тем, что Международный олимпийский комитет восстановил в правах Олимпийский комитет России. Санкции были сняты после того, как допинг-пробы российских атлетов, участвовавших в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, показали отрицательный результат.

Он заявил, что это губительное послание всему миру

По мнению Зеппельта, восстановление в правах Олимпийского комитета России стало провалом международной борьбы против допинга. Особенно сильно журналиста раздосадовал тот факт, что решение было принято его соотечественником – президентом МОК Томасом Бахом.

«Томас Бах выставил на продажу ценности честного спорта и доброй воли ради политических игр. Это губительное послание всему миру: создание допинг-системы сошло с рук целому государству», — написал Зеппельт в своем Twitter.

28 февраля МОК официально восстановил членство ОКР по итогам проверки допинг-проб россиян. В день закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане комитет отказался это делать, сославшись на положительные допинг-пробы керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.

Напомним, Зеппельт ранее публиковал видео, которое якобы доказывает, что результаты норвежских лыжников на Олимпиаде достигнуты благодаря использованию лекарств от астмы. Журналист также известен своими нападками на российских спортсменов: он снял несколько фильмов о российском допинге, которые транслировались на канале ARD с 2014 по 2016 год.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру