Теннисист Медведев едва не подрался с соперником после оскорблений

Циципас проиграл в трех сетах и спровоцировал конфликт

В Майами стартовал турнир серии "Мастерс-1000" и в первом круге соревнований Даниил Медведев в трех сетах победил представителя Греции Стефаноса Циципаса. После матча грек позволили себе оскорбления в адрес россиянина, что совсем не понравилось Медведеву и между игроками разгорелся конфликт.

Кадр из видео.

Даниил Медведев проиграл Стефаносу Циципасу в первом сете со счетом 2:6, однако собрался и в итоге одержал волевую победу, завершив следующие партии в свою пользу - 6:4, 6:2. Когда игроки подошли к центру корта и пожали друг другу руки, греческий теннисист оскорбил Медведева, назвав его "сраным русским".

Россиянин предложил своему бывшему сопернику "заткнуться", после чего выдал монолог.

"Какие-то проблемы? Тебе надо в туалет на пять минут, ты не извиняешься после рикошетов и считаешь себя хорошим?", - сказал Медведев и призвал Циципаса посмотреть на него.

Греческий теннисист проигнорировал слова Медведева, и тот пошел к нему на встречу. В дело вмешался арбитр, который попытался успокоить россиянина.

"Он начал. Я ответил, потому что он не знает, как бороться. Он маленький ребенок, который не умеет драться. Если он говорит и хочет поругаться, пусть хоть посмотрит на меня. У меня не было бы никаких проблем, если бы он промолчал", - заключил Медведев.