Украинская биатлонистка раскритиковала бойкот этапа Кубка мира в Тюмени

По словам олимпийской чемпионки Семеренко, проблемы это не решило

Кубок мира по биатлону подходит к концу и заключительный этап в эти дни принимает Тюмень. Так как власти Украины объявили бойкот всем соревнованиям, которые проводятся на территории России, национальная команда пропускает соревнования. Украинка Вита Семеренко, которая является олимпийской чемпионкой, считает, что этот бойкот не решает никаких проблем.

По словам олимпийской чемпионки Семеренко, проблемы это не решило
Автор: Ahonc.

Правительство Украины приняло решение бойкотировать все соревнования, которые проходят на территории России, в связи с чем украинские спортсмены не принимают участие в заключительном этапе Кубка мира по биатлону. При этом, скорее всего, они лишатся квот на следующий сезон. 

Олимпийская чемпионка Вита Семеренко заявила, что в этом действии нет ничего конструктивного.

"Какую проблему мы решили? Пропуск заключительного этапа не имеет ничего общего с конструктивом. К сожалению, так сложились обстоятельства на сегодняшний день. Мне понятно решение министра и федерации, поэтому двигаемся дальше", - цитирует Семеренко "СЭ".

Также биатлонистка добавила, что несмотря на все уже распланировала подготовку к следующему сезону вместе со своим тренерским штабом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру