СМИ обвинили российских болельщиков в расизме в адрес темнокожих французов

С оскорбительными выкриками якобы столкнулись Погба и Дембеле

Сборная России 27 марта встретилась с национальной командой Франции, и контрольный матч в Санкт-Петербурге закончился поражением подопечных Станислава Черчесова со счетом 1:3. Французские СМИ тем временем распространяют информацию, согласно которой темнокожие игроки их сборной - Поль Погба и Усман Дембеле - подверглись расизму со стороны российских болельщиков.

С оскорбительными выкриками якобы столкнулись Погба и Дембеле

Франция победила Россию в Санкт-Петербурге со счетом 3:1, и один из голов забил Поль Погба. По сообщениям Europe1, полузащитник "Манчестер Юнайтед" и Усман Дембеле стали жертвами проявлений расизма со стороны российских болельщиков. Соответствующие выкрики и "уханье" было слышно, когда Дембеле исполнял угловые, а Погба фанаты оскорбляли примерно на 73-й минуте. 

Интересно, что при этом издание Le Figaro пишет, что темнокожие футболисты сборной Франции, как и остальные игроки команды, наоборот - остались довольны атмосферой на стадионе, назвав ее добродушной. Ни о каком проявлении расизма с трибун речи и не шло. 

Также отмечается, что после игры французы покидали арену с улыбкой и не обсуждали оскорбительные кричалки.

Напомним, что 27 марта сборная России провела свой второй контрольный матч в 2018 году, и также его проиграла. "Трехцветные" забили россиянам три мяча - как и Бразилия ранее, но Федор Смолов все-таки открыл счет голам национальной команды. 

Сборная России по футболу проиграла сборной Франции в Санкт-Петербурге: фоторепортаж

Сборная России по футболу проиграла сборной Франции в Санкт-Петербурге: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру