Сергей Тетюхин признался, почему решил завершить карьеру волейболиста

"Организм с возрастом на некоторые импульсы реагирует всё хуже"

На входе с белгородский «Космос» – афиша, обещающая скорые гастроли суперцирка с какими-то невиданными зверями. Не знаю, будет ли там аншлаг, но пока у местных жителей (счастливчики!) есть альтернатива поинтереснее: заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион-2012 Тетюхин Сергей Юрьевич проводит свой последний сезон в «Белогорье» в качестве волейболиста.

"Организм с возрастом на некоторые импульсы реагирует всё хуже"
Сергей Тетюхин

Что «последний», а не «крайний», как модно стало сейчас говорить, так тут миндальничать не стоит, всё уже решено. И об этом сказал нам сам Тетюхин после матча с турецким «Зираат Банкасы» (первая финальная игра Кубка ЕКВ-2017/18 закончилась победой белгородцев – 3:0).

- Просто с этим затягивать не стоит, надо вовремя повесить бутсы или кеды, как в моём случае, на гвоздь.

- Ничего себе «затягивать не стоит» — тебе давно за 40 вообще-то!

- Ну вот я и играл честно до тех пор, пока силы и здоровье были. А сейчас и того, и другого – всё меньше и меньше... Организм на некоторые импульсы реагирует уже хуже. И потому так же честно будет объявить о завершении карьеры. Игрока.

- Так получилось – синхронно с тобой и норвежец Уле-Эйнар Бьорндален объявил об уходе из спорта…

- Он – настоящая легенда, конечно, я тоже следил за его блестящей карьерой. Но всё когда-то заканчивается. В том числе и эпоха Бьорндалена.

…Вот и эпоха Тетюхина – тоже. Спасибо, Серёж, за всё, за золотой Лондон-2012, за серебро Сиднея-2000, бронзу Афин-2004 и Пекина-2008, за выход в Рио-2016, наконец! И очень хочется верить, партнёры по «Белогорью» помогут тебе уйти на победной ноте, по крайней мере в Европе – закончить карьеру с трофеем. Ждём ответную игру в Анкаре!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27654 от 5 апреля 2018

Заголовок в газете: Сергей Тетюхин: «С уходом затягивать не стоит»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру