«Краснодар» на выезде обыграл «Зенит», Шатов забил бывшему клубу

Футбольный клуб «Краснодар» в Санкт-Петербурге обыграл местный «Зенит» со счетом 2:1 в 25-м туре РФПЛ. Гости повели в счете благодаря голу Олега Шатова, начинавшего сезон как раз в «Зените». Петербургский клуб отыгрался стараниями Александра Ерохина на 33-й минуте. Победного мяча болельщики ждали до 88-й минуты: Федор Смолов сыграл пяткой на Виктора Классона, который и принес «Краснодару» победу.

«Краснодар» провел первый матч под руководством Мурада Мусаева, который сменил на посту главного тренера уволенного ранее Игоря Шалимова. Команда благодаря победе смогла обогнать «Зенит» в турнирной таблице премьер-лиги, взобравшись на четвертую строчку. Хотя у «Зенита» на два очка меньше, у них еще есть матч в запасе.