Экс-тренер сборной России Капелло завершил карьеру

Теперь итальянец будет экспертом

Известный итальянский футбольный тренер Фабио Капелло заявил о завершении карьеры. Бывший рулевой сборной России таким образом отреагировал на слухи о работе в национальной команде Италии, и кроме этого рассказал, чем будет заниматься дальше.

Теперь итальянец будет экспертом

В последнее время слухи то и дело отправляли Фабио Капелло в сборную Италии. Однако, сам специалист не то что не собирается работать в родной национальной команде, но и вообще больше не будет тренировать.

"Я уже пробовал работу в сборных: в Англии и России. Мой последний опыт работы был в "Цзянсу Сунин", а команда сохранила прописку в суперлиге. Я доволен. Теперь мне нравится быть экспертом - ты всегда выигрываешь", - цитирует Капелло RAI Sport.

Также он прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера сборной Италии рулевого "Зенита" Роберто Манчини. По мнению Фабио, у итальянца есть опыт, который определенно поможет ему.

Напомним, что Фабио Капелло возглавлял национальную команду России с 2012 по 2015-й год. На протяжении своей карьеры он семь раз выигрывал чемпионат Италии и дважды - первенство Испании. В сезоне 1993/94 он стал победителем Лиги чемпионов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру