"Барселона" и "Реал" сыграли вничью, а Роналду получил травму

Каталонцы играли в меньшинстве и дважды вели в счете

В Испании состоялись матчи 36-го тура национального чемпионата по футболу, а центральным поединком стала встреча между "Барселоной" и "Реалом". Каталонцы уже обеспечили себе золотые медали, однако, обыграть принципиального соперника у себя дома не смогли.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте, когда отличился нападающий "Барселоны" Луис Суарес. Тем не менее, всего через несколько минут Криштиану Роналду восстановил равенство на табло и сравнялся по количеству голов в "эль классико" с легендарным Альфредо Ди Стефано - у нападающих по 18 забитых мячей.

В компенсированное к первому тайму время сине-гранатовые остались в меньшинстве - красную карточку получил Серхи Роберто. А в перерыве Зинедин Зидан заменил Роналду, получившего повреждение.

После возобновления встречи Лионель Месси вновь вывел "Барселону" вперед, и вновь хозяева поля не смогли отстоять свое преимущество. Ответный гол забил Гарет Бэйл, и в итоге встреча так и закончилась с ничейным результатом - 2:2.