СМИ поспекулировали по поводу возвращения Березуцких в сборную России

Футболисты опровергли информацию

Чуть больше месяца осталось до старта чемпионата мира-2018 по футболу в России. В преддверии этого события команда-хозяйка мундиаля испытывает большие проблемы с выбором защитников, поэтому главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову пришлось уговаривать вернуться в национальную дружину братьев Березуцких.

Футболисты опровергли информацию
фото: кадр из видео

Василий и Алексей Березуцкие закончили выступления за сборную России в 2017 году. Однако, этой зимой тяжелые травмы получили основные защитники национальной команды - Георгий Джикия и Виктор Васин. В связи с этим ожидалось, что братья могут вернуться ради выступления на чемпионате мира-2018.

Правда, в марте они заявили, что этого не произойдет из-за состояния здоровья и они будут сконцентрированы на игре за ЦСКА.

Теперь же, как сообщил "Матч ТВ", игроки получили очередной шанс войти в окончательную заявку сборной России на ЧМ-2018. По информации канала, главный тренер национальной команды Станислав Черчесов лично ездил на встречу с Березуцкими и просил их вернуться. В итоге футболисты согласились.

Впрочем, информация оказалась ложной. "Это не соответствует действительности", - цитирует Березуцких "Р-Спорт". 

Напомним, что на счету Василия 101 матч (5 голов) за сборную, а в активе Алексея - 58 игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру