СМИ: Салах пропустит чемпионат мира-2018 по футболу

Нападающий Египта должен был играть против сборной России

Уже 14 июня стартует чемпионат мира-2018 по футболу. Сборная России в группе сыграет с Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом, и в составе последних болельщики и эксперты особенно выделяют нападающего Мохамеда Салаха. Но теперь, похоже, он не будет угрозой для российской команды: в финале Лиги чемпионов, играя за "Ливерпуль", он получил травму плеча и рискует пропустить мировое первенство.

Нападающий Египта должен был играть против сборной России

Мохамед Салах стал лучшим бомбардиром Английской Премьер-лиги (АПЛ) в минувшем сезоне и вместе с "Ливерпулем" дошел до финала Лиги чемпионов. Однако, в заключительном матче главного клубного турнира он получил травму.

Инцидент произошел еще в первом тайме. В борьбе с защитником "Реала" Серхио Рамосом он повредил плечо и вскоре в слезах был вынужден покинуть поле. В итоге его команда проиграла со счетом 1:3, а египтянин, скорее всего, пропустит ЧМ-2018. Об этом сообщает журналист Адриано Дель Монте со ссылкой на BBC, заявляя, что у форварда вывих. 

Тем не менее, точный диагноз и сроки восстановления Мохамеда Салаха будут известны в ближайшее время, предположительно - 27 мая. 

Сборные России и Египта встретятся во втором туре чемпионата мира-2018 и сыграют 19 июня в Санкт-Петербурге. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру