НХЛ: "Вашингтон" разгромил "Вегас" в четвертом матче финала Кубка Стэнли

Кузнецов сделал четыре результативные передачи

Минувшей ночью за океаном состоялся очередной матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а именно - четвертый поединок финала Кубка Стэнли, в котором сошлись "Вашингтон" и "Вегас". К радости многочисленных болельщиков из России, Александр Овечкин и компания смогли добиться необходимого результата: выиграли со счетом 6:2 и повели в серии 3:1.

"Вашингтон" начал второй домашний матч весьма успешно. Уже на 10-й минуте Ти Джей Оши открыл счет с передачи Евгения Кузнецова, а до перерыва хозяева площадки еще дважды поразили ворота "Вегаса". Авторами заброшенных шайб стали Том Уилсон и Деванте Смит-Пелли. Ассистировали им Кузнецов и Александр Овечкин соответственно.

Второй период вышел не таким богатым на голы, но "столичные" еще больше упрочили свое преимущество: третью результативную передачу на свой счет записал Кузнецов, который на этот раз помог отличиться Джону Карлсону.

В заключительной двадцатиминутке гости попробовали догнать "Вашингтон": Джеймс Нил и Райлли Смит дважды огорчили Брэйдена Холтби, но Михал Кемпны и Бретт Коннолли разбили надежды "Вегаса". "Кэпиталс" победили со счетом 6:2, а Кузнецов все-таки оформил ассистентский покер, отдав четвертую передачу.

Теперь счет в финальной серии Кубка Стэнли стал 3:1 в пользу "Вашингтона", и для победы им осталось выиграть еще один матч.