Сборные Испании и Португалии сыграли вничью на ЧМ-2018: хет-трик Роналду

Сборные Испании и Португалии выдали остросюжетный матч на стадионе «Фишт» в Сочи, завершившийся результативной ничьей 3:3. После нее в лидерах группы В остается Иран, обыгравший Марокко.

Португальцы первыми повели в счете после того, как Криштиану Роналду заработал и реализовал пенальти (4-я минута), испанцы отыгрались спустя 20 минут — собрав перед собой нескольких защитников сборной Португалии и «раскачав» их, точно в угол пробил Диего Коста. Под занавес первого тайма Роналду снова вывел своих вперед — неуверенно сыграл голкипер испанцев Де Хеа.

Испанцы перевернули ход игры во втором тайме: дубль оформил Диего Коста, третий мяч пушечным ударом слету вколотил Начо. Однако Роналду очень не хотел проигрывать: на 87-минуте он заработал штрафной удар и забил третий мяч,