Сборная России потеряла Дзагоева: подтвердилась травма задней поверхности бедра

Полузащитник ЦСКА выполнил МРТ и, скорее всего, пропустит остаток ЧМ-2018

Сборная России более чем успешно стартовала на домашнем чемпионате мира-2018 по футболу, разгромив национальную команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Однако, плохих новостей избежать не удалось. Травму получил полузащитник Алан Дзагоев, и по итогам МРТ подтвердилось повреждение мышц задней поверхности бедра.

Полузащитник ЦСКА выполнил МРТ и, скорее всего, пропустит остаток ЧМ-2018
фото: соцсети

В первом тайме матча между сборными России и Саудовской Аравии, при счете 1:0 в пользу хозяев поля, Алан Дзагоев получил травму буквально на ровном месте. Практически сразу стало ясно, что у полузащитника ЦСКА проблемы с задней поверхностью бедра, поэтому встречу он продолжить не смог и уступил место на поле Денису Черышеву. 

Сегодня, 15 июня, как сообщается в официальном Twitter российской команды, Дзагоев выполнил МРТ, которая подтвердила повреждение. Точные сроки лечения и восстановления футболиста будут известны в течение суток. 

Отметим, что обычно подобные травмы выводят игроков из строя на 3-4 недели, так что, скорее всего, Алан Дзагоев пропустит остаток чемпионата мира. Главный тренер сборной Станислав Черчесов также после матча заявил, что повреждение серьезное и потеря футболиста вносит определенные корректировки, однако у команды существуют планы A, B и C. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру