Самолет сборной Саудовской Аравии, летевший в Ростов, загорелся в воздухе

Несмотря на инцидент, самолет с футболистами благополучно приземлился в ростовском аэропорту "Платов"

Футболисты сборной Саудовской Аравии сообщили в соцсетях о неприятном инциденте, который произошел вечером, 18 июня, на борту самолета Airbus A319-100, на котором спортсмены и тренерский штаб летели в Ростов-на-Дону. На кадрах фото и видеосъемки похоже, что у лайнера при заходе на посадку загорелся двигатель.

Несмотря на инцидент, самолет с футболистами благополучно приземлился в ростовском аэропорту "Платов"
фото: twitter

Информация о ЧП на борту самолета с футболистами была размещена в официальном твиттер-аккаунте сборной Саудовской Аравии по футболу.

"Саудовская Федерация футбола сообщает о незначительной технической неисправности самолета, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Все члены национальной сборной находятся в безопасности,... и направляются к месту своего жительства", - говорится в сообщении.

На видео, прикрепленном к сообщению, запечатлено крыло самолета и двигатель под ним, а также небольшое возгорание. Однако позже в том же твиттере команда СА Федерация футбола Саудовской Аравии опровергла слухи о пожаре на борту самолета Airbus A319-100, а говорится лишь о "незначительном инциденте".

Комментируя ситуацию, официальный представитель компании-перевозчика "Россия" заявил, что техническая неисправность при посадке лайнера в аэропорту "Платов" Ростова - на -Дону действительно имела место.

"При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, на борту лайнера Airbus A319-100 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей... Самолет сел на двух работающих двигателях... Посадка лайнера произошла в штатном режиме. Безопасности пассажиров ничего не угрожало", - уточнил представитель компании-перевозчика, слова которого цитирует КП.

Сотрудник "России" также сообщил, что по предварительным данным, причиной небольшого инцидента стала птица, попавшая в двигатель.

"Во время приземления самолета Airbus A319-100 в аэропорту Ростова-на-Дону тревога не объявлялась. Информация о пожаре в двигателе не соответствует действительности. В настоящее время воздушное судно отстранено от выполнения полетов до выяснения случившегося", - резюмировали в компании.

В Росавиации также подтвердили нештатную ситуацию на борту лайнера, перевозившего сборную Саудовской Аравии из Санкт-Петербурга в Ростов - на - Дону.

"При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла. Однако изменений параметров работы двигателя, требовавших его отключения, не было. Сигнализация о пожаре также не срабатывала, системы пожаротушение не применялись. В связи со случившимся Росавиацией будет проведено расследование обстоятельств и причин этого инцидента", - сообщили в "Росавиации".

Напомним, 20 июня футболисты сборной Саудовской Аравии сыграют в Ростове со сборной Уругвая на поле "Ростов-Арена".

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру