Канал «Матч ТВ» поставил рекорд в digital и доле телесмотрения

Канал «Матч ТВ» поставил рекорд в digital и доле телесмотрения

 Телеканал «Матч ТВ» показал выдающиеся результаты с Чемпионатом мира по футболу 2018. Доля трансляций матчей ЧМ в два раза обогнала показатели ЕВРО-2016, аудитория соцсетей превысила полмиллиона человек за первую неделю мундиаля.

Дневным рекордом по телесмотрению за всю историю канала стало 16 июня — 13,9% (в категории ЦА М14-59), а в целом по стране канал занял второе место в категории М14-59. За матчем Россия-Египет только в интернете (на сайте и в приложении) следил миллион зрителей.

Помимо просмотра футбола с опцией переключения специальных камер, диджитал-площадки канала предлагают болельщикам хайлайты матчей и видео-профайлы всех стран-участников.

В мире нет сегодня человека, который бы не знал о главном футбольном событии – Чемпионате мира – 2018. Россию заполонили миллионы футбольных фанатов. Улицы наших городов утопают в пестрых нарядах болельщиков и ритмах национальных песен. Праздник проник в каждый дом. И доставил его туда главный спортивный канал страны.

С первого дня Чемпионата мира 2018 телеканал пригласил в свою команду лучших футбольных экспертов. В студиях Останкино и на Воробьевых горах гостями и экспертами уже успели выступить Александр Кержаков, Рашид Рахимов, Дмитрий Ананко, Денис Глушаков, Владислав Радимов, Андрей Талалаев, Наталия Орейро, DJ Пол Окенфолд, легендарный Хави, экс-игрок «Ливерпуля» и сборной Испании Альберто Риера, экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк и другие.

Также были открыты ультрасовременные студии и стендап-позиции в городах проведения ЧМ. Студия «Мяч» на Воробьевых горах – новая городская достопримечательность и визитная карточка телеканала, позволяющая зрителям вживую наблюдать работу ведущих, сотрудников и экспертов. Это своеобразный футбольный мяч, окруженный орбитами. Внутри мяча располагается сама студия, а орбиты – информационные кольца вокруг шара – круглосуточно выводят новостную информацию по Чемпионату мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру